Вчера на Олимпиаде в Афинах были сыграны матчи второго тура предварительного этапа женского волейбольного турнира.
Сборная России в упорном пятисетовом поединке уступила представительницам Кубы - 2:3. Проиграв первый сет - 24:26, подопечные Николая Карполя смогли перехватить инициативу во втором - 25:19 и выиграть третий - 27:25. Однако в четвертом, равно как и в пятом решающем сете, сильнее оказались кубинки - 25:19, 15:13.

В другом матче группы "В" национальная команда США одолела соперниц из Германии - 3:1.

Таким образом, после двух игровых дней лидером группы "В" являются волейболистки из Китая, которые победили в обоих своих матчах. Сборная России, имеющая на своем счету три очка, располагается на второй строчке, опережая соперниц по дополнительным показателям.