ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал поведение нападающего команды Эммануэля Эменике в матче 36-го тура РФПЛ против "Динамо" (3:1).

Напомним, нигериец в ответ на провокации трибун во втором тайме встречи продемонстрировал болельщикам "бело-голубых" средний палец.

"Эменике сказа мне, что адресовал этот жест болельщикам "Динамо". Всю игру его провоцировали, ухали, показывали обезьяну… Эменике сожалеет, что не сдержался, признает, что должен контролировать себя. Но все это, понятно, не отменяет клубное наказание за жест – материальную ответственность форвард уже понес.

Главное же в том, что он действительно переживает о случившемся. Понимает, что поддался на провокацию. И с чисто человеческой точки зрения его, конечно, понять несложно", – цитирует Карпина "Советский спорт".

Отметим, что в среду на заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС данный инцидент рассмотрен не будет. "В понедельник РФС опубликовал официальное заявление о том, что этот инцидент будет рассмотрен в комитете по этике. На повестке заседания КДК этого дела нет", – сообщил ответственный секретарь КДК Иван Быковский.

Sport.ru