ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Нападающий московского "Спартака"  Эммануэль Эменике. признался, что сожалеет о своём поступке во время матча минувшего тура премьер-лиги против "Динамо".

Напомним, нигериец в ответ на провокации трибун во втором тайме встречи продемонстрировал болельщикам "бело-голубых" средний палец.

— Все дело в том, что они постоянно бросали в меня снежками. Мне это ужасно надоело. В конце концов, мало кто выдержит такое отношение к себе. У меня сдали нервы — и я показал этот неприличный жест. Теперь, конечно, очень сожалею о том, что поддался эмоциям.

— Не боитесь, что будете дисквалифицированы?

— Это вопрос не ко мне.

— Эммануэль, свой гол в ворота "Динамо" вы на пару с Артемом Дзюбой отпраздновали зажигательным танцем. Теперь после каждого гола будут пляски?

— Все дело в том, что мы с Артёмом еще на предсезонном сборе в Испании договорились, что мои и его голы будем отмечать танцами. Это я сам ему предложил. Теперь самое главное, чтобы мы как можно больше забивали, - приводит слова игрока "Труд".

Ранее сообщалось, что комиссия при Комитете РФС по этике, которая занимается вопросами проявления расизма, ксенофобии и экстремизма в отечественном футболе, на ближайшем заседании даст оценку произошедшему.

Sport.ru