ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Международный профсоюз профессиональных футболистов (FIFPro) опубликовал в интернете видеозапись избиения игрока ФК "Краснодар" Спартака Гогниева.

Ранее сообщалось, что во время матча дублирующих составов "Терека" и "Краснодара" был избит нападающий молодёжного состава кубанской команды Спартак Гогниев. Главный арбитр Алексей Амелин на 68-й минуте удалил Гогниева, после этого началась потасовка, игра была остановлена.

По сведениям различных СМИ, драка продолжалась и в подтрибунном помещении, где к избиению подключились сотрудники местной полиции. Из-за этих побоев Спартак получил переломы ребра, носа, а также сотрясение мозга

 По итогам рассмотрения инцидента КДК РФС дисквалифицировал Гогниева на шесть матчей чемпионата среди молодежных составов, а также оштрафовал его на 50 тысяч рублей за неэтичное поведение.

Молодёжная команда  "Терека" была оштрафована на 500 тысяч рублей вкупе с вердиктом о проведении  ближайших домашних матчей на нейтральном поле. Также наставник "молодежки" грозненцев Магомед Магомаев и администратор Ислам Солтаев были дисквалифицированы на год условно и оштрафованы на 500 тысяч рублей.

В понедельник глава РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что эта самая видеозапись избиения Спартака Гогниева грозненской полицией обнародована не будет.

"Мы покажем эту запись в ФИФА и УЕФА. Исполнительные комитеты обеих организаций должны посмотреть это видео. То, как отнеслись в России к этому делу, также необходимо обсудить ФИФА и УЕФА ", — заявил представитель орагнизации FIFPro в Восточной Европе Деян Стефанович.

В пресс-службе УЕФА уже сообщили, что помогать Гогниеву они отказываются, мотивируя это тем, что нцидент  случился в матче национального чемпионата, который проходит под эгидой местной футбольной ассоциации. Поэтому подобные дела должен рассматривать дисциплинарный орган РФС.

Sport.ru