ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев, слова которого приводит "СЭ", прокомментировал выездную победу своей команды над Албанией (0:1) в рамках 5-го тура квалификационного раунда молодёжного чемпионата Европы — 2013.

- Я знал, что игра будет сложной. У наших ребят конец сезона, многие выглядят уставшими. Возможно, имела место и некоторая недооценка нами соперника. Албанцы же, в свою очередь, показали очень хороший и неуступчивый футбол. Это делает нашу победу ещё ценнее. Собственно говоря, самого главного мы добились - одержали очень важную победу.

- В предыдущих матчах албанцы много забивали и много пропускали. А сегодня они выглядели вполне сбалансированной и дисциплинированной командой. Это стало для вас неожиданностью?

 - До некоторой степени. Но мы, я скажу, сыграли в этой ситуации по-европейски. Не шли авантюрно вперед при счете 0:0, очень грамотно играли в конце матча, практически ничего не позволив сопернику. Сыграли, словом, именно так, как сегодня и надо было.

Напомним, что автором единственного гола в матче стал хавбек российской "молодёжки"  Фёдор Смолов.

Sport.ru