ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Председатель КДК  РФС Владимир Катков прокомментировал сегодняшнее заседание вверенного ему органа в части рассмотрения инцидента на матче молодёжных команд "Терека" и "Краснодара" в Грозном.

"Мы просмотрели видеозапись. На ней видно всё, что случилось. Запись нам представлена в полном объема "Краснодаром". Вся картина произошедшего на ней видна. Я не имею в виду ту запись, которая была предоставлена "Тереком". На ней не всё видно, но это отдельный разговор. Впечатления от просмотра далеко не радостные.

Говоря о решении, могу сказать следующее: учитывая, что запись пришла только вчера вечером, мы достаточно долго изучали все документы, в том числе письменные, заслушали объяснения официальных лиц, футболистов "Терека" и "Краснодара", медицинское заключение по Гогниеву, тщательно изучили видеозапись.

Видно, как всё начиналось, кто, как, куда и зачем бил. Всё это видно отчетливо, нет никакой двусмысленности. При этом были видны люди, которые пытались это остановить. Эмоции у всех зашкаливали. 

По принятию решения официальными лицами не доигрывать матч у нас тоже есть вопросы к судьям и инспекторам, которые мы им зададим. Будем советоваться со своими коллегами из департамента судейства и инспекторского корпуса. Мягко говоря, нам не совсем понравились действия официальных лиц матча - судей и инспектора.

Сегодня мы рассматривали вопрос именно по исходу матча. Игра была остановлена на 72-й минуте и сегодня мы поставили точку в вопросе о результате матча. А что касается необеспечения порядка и безопасности на игре, то этот вопрос мы рассмотрим по статье 101-й дисциплинарного регламента в следующую среду. И пригласим главного судью, инспектора матча и представителей клубов", - цитирует Каткова "СЭ".

Согласно статье 102-й пункта 2 Дисциплинарного регламента, за вмешательство в ход матча лиц, которые не являются игроками или представителями клубов, принято решение засчитать поражение  "Тереку"  со счетом 0:3.

Sport.ru