ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Как заявил генеральный секретарь Профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков, участившиеся санкции в отношении игроков  московского "Спартака" - это месть клубу, который не хочет жить в устоявшейся системе.

"Даже несмотря на свою нестабильность, "Спартаку" реально бороться за первые места.  "Зениту" и ЦСКА кровь из носа необходимы два первых места. Потому что это Лига чемпионов, другой уровень доходов. А для "Зенита" это ещё и вопрос престижа. Поэтому они административным ресурсом убирают конкурентов.

"Спартак" гнобят потому, что он не хочет жить в системе, установленной нынешними руководителями РФС. Это месть "Спартаку" за то, что он не участвует в пуле президента РФС Сергея Фурсенко и президента РФПЛ Сергея Прядкина, в котором все футбольные органы работают, чтобы переделать регламент под нужные решения", – цитирует Грамматикова Газета Ru. со ссылкой на источник информации.

Напомним, решением КДК РФС по итогам 26-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги четырёхматчевую дисквалификацию получил защитник "Спартака" Николас Пареха.

Sport.ru