Сможет ли московское "Динамо" реабилитироваться за проигрыш в Самаре, сколько голов забьют на двоих "Спартак" и питерский "Зенит", и как сложится до дрожи символичная встреча махачкалинского "Анжи" против  "Локомотива"? @Sport.ru ищет ответы на вопросы очередного тура российской Премьер Лиги.

 

"Терек" - "Спартак-Нальчик"

Травмы: Ризван Уциев/ Кантемир Берхамов.

Дисквалификации: нет.

1 октября, 2011, "Ахмат-Арена", 14:00 (мск)

Прогноз @Sport.ru - 2:0

 

"Спартак" из Нальчика упорно не хочет выбираться с последнего места в таблице и проиграл уже 4 матча кряду. У "Терека" всё сложнее: команда вроде и хочет занимать более высокие места, но как-то не очень получается. В сегодняшнем матче преимущество будет явно у хозяев, которые постараются порадовать своих болельщиков хорошей игрой и голами. Много, правда, забить получится вряд ли – атака у грозненцев не самая результативная. Но по голу в каждом тайме "Терек" вполне может и сотворить.

 

"Ростов" - "Крылья Советов"

Травмы: Деян Радич, Чавдар Янков/ Дмитрий Молош, Хуан Карлос Эскобар.

Дисквалификации: Роман Емельянов/нет

1 октября, 2011, "Олимп-2", 15:30 (мск)

Прогноз @Sport.ru - 1:2

 

"Крылья Советов" в последних матчах явно начали нащупывать что-то, называемое игрой. Самарцам даже удалось обыграть "Динамо", но это была в больше степени победа отвратительного газона и ещё более отвратительного судейства, чем заслуга игроков "крылышек". Тем не менее, видно что игроки почувствовали уверенность в своих силах и уже не выходят на поле с мыслями о поражении. Что касается "Ростова", то команда играет в довольно скучный футбол с очень малым количеством голов. Больше одного мяча ростовчане забивали 9 недель назад, так что в этом матче вероятна ничья, но мы рискнём поставить на гостевую викторию "Крыльев"

 

"Волга" НН - "Амкар"

Травмы: Лаша Салуквадзе, Сергей Яшин, Михэцэ Плешан / Дмитрий Белоруков, Алексей Попов, Виталий Федорив, Андрей Топчу, Константин Васильев.

Дисквалификации: Инал Гетигежев, Зураби Арзиани / нет

1 октября, 2011, "Локомотив", 16:15 (мск)

Прогноз @Sport.ru – 0:1

 

"Динамо" - "Краснодар"

1 октября, 2011, "Арена Химки", 18:30 (мск)

Прогноз @Sport.ru – 4:1

 

"Краснодар", честно говоря, жалко. После поражения в Самаре "Динамо" будет злым, как голодный туземец, да ещё и игра состоится на поле москвичей. "Краснодар" – очень симпатичная команда с отличным тренером, но, судя по всему, попасть в первую 8-ку южанам в этом году не удастся. Возвращаясь к "Динамо", можно только повторить все хвалебные эпитеты, которые раздаются в адрес бело-голубых последние месяцы: техничная, быстрая, умная игра, отличный подбор игроков, которые играют не личностями, а именно командой. Ждём разгромной победы москвичей, иначе осадок от "самарского заплыва" не пройдёт.

 

"Томь" - "Рубин"

Травмы: Овидиу Дэнэнаэ, Ян Тигорев, Ренат Сабитов, Ким Нам Иль / Александр Орехов, Карлос Эдуардо

Дисквалификации: Сергей Скобляков / нет

2 октября, 2011, "Труд", 14:00 (мск)

Прогноз @Sport.ru – 0:1

 

С уходом Валерия Непомнящего в Томске исчезла последняя крупица слов "стабильность" и "уверенность". О том, что ждёт томский футбол в дальше, никто не хочет даже думать, потому что бесполезно. Да, говорят о новых спонсорах, да говорят о том, что болельщик Томска – один из лучших в РФПЛ, и его футбола нельзя лишать. Но это пока лишь слова, а результаты складываются на деле. Именно на деле "Рубин" не смог одолеть ПАОК в Лиге Европы и едва-едва избежал поражения в матче с "Локо" в прошлом туре. Вряд ли в Сибирь казанцы приедут в оптимальных физических кондициях, и вряд ли перед ними будет стоять установка на большое количество голов. Есть подозрение, что больше 1-го мяча болельщики в этой игре не увидят.

 

 

"Спартак" - "Зенит"

Травмы: Сергей Паршивлюк, Николас Пареха, Жано Ананидзе, Александр Зотов / Сергей Семак, Владимир Быстров

Дисквалификации: нет / Александр Бухаров

2 октября, 2011, "Лужники", 16:15 (мск)

Прогноз @Sport.ru – 2:2

 

Главный матч тура, без всяких вопросов. Почему? Хм…с чего бы начать? С противостояния Москва-Питер? С конкретного противостояния "ромбика" и "стрелки"? С метаний Владимира Быстрова? С напоминания о стычке Карпина и Денисова? Уже этого хватит на то, чтобы к данному матчу было приковано повышенное внимание. Если говорить об игре, то у гостей, конечно, шансы выглядят предпочтительнее. Но усталость после игр с "Порту" и непредсказуемость нынешнего "Спартака" вполне могут внести свои коррективы. Давайте предположим, что в этом матче не будет выявлен победитель, зато стадион не раз взорвётся, празднуя голы.

 

"Кубань" – ЦСКА

Травмы: нет  / Игорь Акинфеев, Виктор Васин, Марк Гонсалес, Кейуке Хонда, Томаш Нецид.

Дисквалификации: нет / Вагнер Лав

2 октября, 2011, "Кубань", 17:00 (мск)

Прогноз @Sport.ru - 1:1

 

Выезд на Кубань обещает стать очередным мучением для команды Леонида Слуцкого. "Красно-синие" давно не показывают футбол, характерного для претендента на чемпионство. Возможно, всему виной травмы, но, непонятно, почему в такой ситуации Слуцкий не решается давать шанс молодым игрокам? В матче с "Кубанью" всё осложняется дисквалификацией Вагнера, и, собственно, самой "Кубанью". Краснодарцы без боя не сдадутся, а их прекрасный форвард Траоре наверняка попортит нервы обороне. Ничья – наиболее вероятный результат этого матча.

 

"Анжи" - "Локомотив"

Травмы: Балаж Джуджак / Александр Фильцов, Дмитрий Торбинский, Дмитрий Тарасов.

Дисквалификации: нет / нет

2 октября, 2011, "Динамо", 19:15 (мск)

Прогноз @Sport.ru – 0:2

 

Второй по степени интереса и важности матч в туре. Именно после игры с "Анжи" "Локомотив" лишился главного тренера, именно перед игрой с "Локомотивом" без тренера остался "Анжи". В четверг железнодорожники потерпели своё первое поражение под руководством Жозе Косейру, но это если во всех матчах. В ЧР "Локо" с португальским наставником до сих пор не проигрывал. Вряд ли захочет проигрывать и в Махачкале. Конечно, посмотреть за тренерским тандемом Гордеев-Карлос будет очень интересно, но с большой долей вероятности москвичи одержат победу. Они злее, их игра более целостная, они на ходу.

 

Пучков Павел, @Sport.ru

Sport.ru