ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Вobsoccer, ссылаясь на первоисточник, цитирует генерального директора "Анжи" Германа Чистякова, который высказался относительно поведения болельщиков на матче с "Тереком" и добавил, что никогда в клубе не пойдут на поводу у трибун.

"Поведение трибун на матче с "Тереком" - это предательство команды. Не конкретного игрока, игроков, тренера или тренеров. Это предательство КОМАНДЫ. Вы (болельщики) – часть игры, часть команды, 12-й игрок. Тогда и ответственность лежит и на вас.

Но вместо того, чтобы гнать игроков вперёд, вместо того, чтобы заводить стадион, вы начали выносить вердикт, опускать большой палец вниз, как в гладиаторских боях, требуя добить того, кому нужна поддержка.

И кто знает, веди вы себя по другому, может забили бы и третий гол. Но вы предпочли более лёгкий путь, думая, что в клубе по требованию трибун будут менять тренера! Этого никогда не будет! Никогда решения не будут приниматься под давлением трибун!

Да, ваши мнения, ваши чувства нам важнее мнений тысяч аналитиков и советчиков, но судьбоносные решения принимаются не на эмоциях, а с холодной головой. И, прошу вас помнить, где команда была ещё совсем недавно, всего год назад.

И подумать на досуге, а вправе ли мы требовать крови тогда, когда путь БОЛЬШОГО КЛУБА только начинается. Обидно и больно получить нож в спину от тех, в ком не сомневался и не оглядывался, будучи уверенным в том, что там, за спиной, свои", - написал Чистяков в гостевой книге фанатского объединения "Дикая Дивизия".

Напомним, матч 25-го тура "Анжи" - "Терек" завершился вничью (2:2).

Sport.ru