Феттель выиграл квалификацию Гран-при Венгрии
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Гонщик "Ред Булла" Себастьян Феттель выиграл квалификацию "Гран-при Венгрии". В третьем сегменте чемпион мира-2010 и единоличный лидер сезона показал время 1.19,815. Этот поул-позишн стал для немца 23-м в карьере.
Формула-1. Гран-при Венгрии. Квалификация.
1. Себастьян Феттель ("Ред Булл") — 1:19.815
2. Льюис Хэмилтон ("Макларен") — 1:19.978
3. Дженсон Баттон ("Макларен") — 1:20.024
4. Фелипе Масса ("Феррари") – 1:20.350
5. Фернандо Алонсо ("Феррари") – 1:20.365
6. Марк Уэббер ("Ред Булл") — 1:20.474
7. Нико Росберг ("Мерседес") — 1:21.098
8. Адриан Сутиль ("Форс Индия") – 1:21.445.
9. Михаэль Шумахер ("Мерседес") — 1:21.907.
10. Серхио Перес ("Заубер") – без времени.
После второго сегмента выбыли
11. Пол Ди Реста ("Форс Индия") — 1:22.256.
12. Виталий Петров ("Лотус-Рено") — 1:22.284.
13. Камуи Кобаяси ("Заубер") — 1:22.435.
14. Ник Хайдфельд ("Лотус-Рено") — 1:22.470.
15. Рубенс Баррикелло ("Уильямс") — 1:22.684.
16. Хайме Альгерсуари ("Торо Россо") — 1:22.979.
17. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") — 1:23.847.
После первого сегмента выбыли
18. Себастьян Буэми ("Торо Россо") — 1:24.070.
19. Хейкки Ковалайнен ("Лотус") — 1:26.205.
20. Ярно Трулли ("Лотус") — 1:24.534.
21. Тимо Глок ("Маруся-Вёрджин") — 1:26.294.
22. Витантонио Лиуцци ("Хиспания") — 1:26.323.
23. Даниэль Риккиардо ("Хиспания") — 1:26.479.
24. Жером д'Амброзио ("Маруся-Вёрджин") — 1:26.510.
После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.
По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
«Жизнь продолжается, есть не только «Формула-1». Должно оставаться и удовольствие», — приводит слова Ферстаппена NOS.
Гонщик также поделился впечатлениями от самой гонки и раскритиковал новый регламент, согласно которому мощность между двигателем внутреннего сгорания и электрической частью болида распределяется примерно поровну.
«Я считал круги до финиша — пятнадцать, десять, пять. А потом все закончилось. Обгонять сложно: можешь пройти соперника, но на следующей прямой уже нет заряда батареи. Стараюсь относиться к этому с юмором, потому что постоянно расстраиваться — тоже не выход. Но так быть не должно», — сказал Ферстаппен, выразив надежду, что до Гран-при Майами «Ред Булл» улучшит управляемость болида.
Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.
Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.
"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.
Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.
Всё дело в том, что, согласно законодательству страны восходящего солнца, мужчины могут употреблять алкоголь лишь с 20 лет. Антонелии выиграл гонку в 19-летнем возрасте.
Напомним, что итальянец одержал в Японии вторую победу подряд и стал самым юным лидером общего зачёта "королевских гонок" в истории.
Следующий этап пройдёт только 1 мая в США в связи с отменой соревнований в Бахрейне и Саудовской Аравии.
Неприятный инцидент произошёл на 22-м круге, когда Бёрман пытался обогнать аргентинского пилота команды "Альпин" Франко Колапинто. Оливер выехал за пределы трассы, потерял управление и на высокой скорости влетел в барьеры.
Бёрман самостоятельно покинул автомобиль, но сделал это хромая на правую ногу. Трассу британсцу помогли покинуть стюарды.
Начало гонки на этапе Гран-при Японии было отложено на 10 минут из-за технических проблем с трассой. Сутками ранее победителем квалификации стал итальянец Андреа Кими Антонелли из "Мерседеса".
Комментарии