Сверхагрессивная неделя от "Филадельфии", успокоительное для Кайла Чипчуры и Аарона Вороса от Дуга Мюррея, отважный Джаред Болл, битва малышей Гласс – Миллс, и пятая в карьере драка Сидни Кросби. Лучшие НХЛовские бои четвёртой недели в нашем материале.

 

Майк Ричардс VS Мэтт Кук

 

Учёные утверждают, что мужчине, чтобы влюбиться, необходимо минимум восемь секунд. Майку Ричардсу понадобилось шесть, чтобы у него возникло желание набить лицо Мэтту Куку. В НХЛ вообще нужно соображать быстро, а уж если это пенсильванское дерби, времени на раздумья нет. Кук – один из самых ненавидимых хоккеистов лиги, а Ричардс – капитан самой задиристой команды. В общем, атмосфера для драки идеальная. Майк частенько скидывает перчатки, но вот второй год не может толком никого побить. Вот и на этот раз свёл бой к ничьей.

"Майку Ричардсу понадобилось шесть, чтобы у него возникло желание набить лицо Мэтту Куку"

 

Джоди Шелли VS Дерик Энгелланд

 

Не успели судьи собрать перчатки и клюшки, а так же почистить лёд от крови, не успели зрители сесть на свои места, а Ричардс и Кук расположиться на скамейке штрафников, как сцепились Шелли и Энгелланд. Между первой и второй потасовкой прошло семнадцать секунд. Дерик продолжил своё триумфальное избиение тафгаев НХЛ. Впрочем, два следующих боя он проиграл. А Шелли по сравнению с "Коламбусом" и даже "Сан-Хосе" сильно сдал, но удар по-прежнему держит. Энгелланд прицельным попаданием повредил ему бровь, однако Джоди сопротивлялся ещё с минуту.

Даниэль Карчилло VS Зенон Конопка

 

Филадельфийское веселье достигло своего апогея в матче с "Айлендерс". Однако агрессорами выступали не "Летуны". "Островитяне" проиграли 1:6 и со второго периода начали грубить. В начале второй двадцатиминутки Конопка вызвал на бой Карчилло. Самая зрелищная драка недели положило начало огромному количеству удалений. Протокол зафиксировал 120 минут на двоих, а так же матч-штрафы Конопки, Карчилло, Хантера, Бриера и Гиллиса, который умудрился получить тройной малый штраф за грубость.


Карчилло с Конопкой в третьем периоде подрались ещё раз, но там Даниэль выглядел слишком вяло, зато когда Ди Пьетро пригласил его на бой, горел желанием, но судьи совместно с Пронгером не дали голкиперу проучить тафгая.

Аарон Ворос VS Дуг Мюррей

 

Игра "Сан-Хосе" – "Анахайм" так же изобиловала драками. Уже на второй минуте матча сцепились Паррос и МакЛарен, затем Клоу подрался с Брукбанком. После этого бои периодически вспыхивали по всей площадки в огромных количествах. Особо старался Арон Ворос на пару с Чипчурой. Когда эта парочка выходила на лёд, игрокам "Сан-Хосе" приходилось отбиваться. Первый накинулся на Майерса, второй на Никола. Усмирить хулиганов смог только Дуг Мюррей. Сначала он срубил Чипчуру силовым приёмом на синей линии, а затем утихомирил рвавшегося в бой Вороса. Оба парня здоровые, давно не были в парикмахерской, в общем отличная получилась драка.

"Бои периодически вспыхивали по всей площадки в огромных количествах"

 

Брэд Миллс VS Таннер Гласс

 

В "Нью-Джерси" сейчас проблема с потолком зарплат, травмами и игроками. Вот и приходится поднимать из низших лиг людей вроде Миллса. Брэд по АХЛовским меркам был не самым сильным бойцом, хоть в прошлом сезоне и выиграл две драки техническими нокаутами. Но против более опытного Гласса поделать ничего не смог.

Сидни Кросби VS Мэтт Нисканен

 

"Не знаю, почему он выбрал именно меня. Может, я был самым маленьким на площадке в тот момент" – недоумевал Нисканен после матча - за всю игру я не сказал ему и слова. Мы даже не пересекались на площадке". "Морроу подрался с Летангом, так что это был "ответ" с нашей стороны. Так сказать, выражение поддержки Крису" – объяснил проявление агрессии Кросби. Для Малыша Сида этот бой стал пятым в карьере. Что примечательно, проиграл он всего один раз. Нисканен дрался всего дважды, и дважды неудачно.

Мэтт Кассиан VS Джаред Болл

 

Если, не зная Болла, поглядеть на его антропометрические данные, в голову придёт единственная мысль: "Куда ты лезешь, малыш?". Джаред средневес, однако дерётся со всеми подряд. В его коллекции есть бои с Дереком Бугаром, Джоди Шелли, Райтисом Иванансов, Эриком Годаром – со всей тяжеловесной элитой. Поэтому драка с Кассианом не удивила. Для Мэтта это была первая потасвока в НХЛ (выставочные матчи не считаются). Преимущество в силе и длине рук он использовал блестяще. Но в конце расслабился, начал улыбаться и пару раз пропустил. Болл был молодцом, но победил всё равно Кассиан.

 

Василий Богачёв, @Sport.ru

Sport.ru