"Амкар" выиграл у "Терека" и покинул зону вылета
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур
"Амкар" (Пермь) - "Терек" (Грозный) - 2:0 (1:0)
Голы: Новакович, 24. Ристич, 46.
"Амкар": Усминский, Сираков, Попов, Белоруков, Черенчиков, Коломейцев, Новакович, Пеев (Бурмистров, 81), Гришин, Ристич, Кушев (Топчу, 77).
"Терек": Джанаев, Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Эссамэ (Благо, 38), Маурисио, Арсэ (Кобенко, 57), Кацаев (Бракамонте, 46), Гвазава, Асильдаров.
Пермяки поднялись сразу на 13-е место.
Положение команд:
"Зенит" (Санкт-Петербург) - 60 очков (25 игр)
"Рубин" (Казань) - 54 (26)
ЦСКА (Москва) - 51 (25)
"Спартак" (Москва) - 46 (26)
"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 43 (27)
"Локомотив" (Москва) - 42 (26)
"Динамо" (Москва) - 37 (26)
ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 33 (26)
"Терек" (Грозный) - 32 (27)
"Томь" (Томск) - 30 (26)
"Сатурн" (Московская область) - 29 (27)
"Крылья Советов" (Самара) - 26 (26)
"Амкар" (Пермь) - 25 (27)
"Анжи" (Махачкала) - 24 (26)
"Алания" (Владикавказ) - 24 (26)
"Сибирь" (Новосибирск) - 18 (26)
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".
"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".
"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".
"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
Комментарии