"Нравятся драки – смотрите бокс!" – если вы думаете так же, этот материал не для вас. НХЛ – это не только хоккей, но и тафгайские разборки. Самые интересные бои первой недели, среди которых нокаут Ивананса, а так же поединки Ковальчука и Дацюка в нашем материале.

 

Стив Макинтаир – Райтис Ивананс

 

Путь любого бойца к звёздам лежит через трении низших лиг. Как правило, два-три ударных сезона позволяют рассчитывать на осуществление мечты. Макинтаиру в этом смысле не повело. Перед тем, как заслужить НХЛовский контракт, Стив на протяжении 10 лет колесил по ECHL, NewIHL, LNAH, даже в WHA2 успел поиграть. В минорных лигах Бигмак подрался 195 раз.

 

В НХЛ пока что всего 15, но этого хватило, чтобы заслужить репутацию одного из самых опасных ударников лиги. Победы нокаутами в карьере Макинтаира не редкость. Ещё один бой с пометкой win by KO случился 7 октября. "Эдмонтон" разгромил "Калгари" 4:0, а Стив закрепил результат боем с Иванансом.

Мэтт Каркнер – Колтон Орр

 

Почти для всех тафгаев НХЛ драки – это обычная работа. Как какой-нибудь менеджер идёт утром в офис, так и бойцы сбрасывают перчатки. Ничего личного. Но недолгие взаимоотношения Каркнера и Орра, кажется, находятся на совершенно ином уровне. Эти ребята друг друга точно не любят.

 

В прошлом году они подрались четыре раза, три из которых заканчивались прямыми попаданиями. Орр вёл 3:1, причём в предпоследнем бою отправил Каркнера в глубокий нокаут. Девятого октября Колтон снова выиграл Мэтта. На этот раз по очкам.

Илья КовальчукМайк Грин

 

Илья Ковальчук, несмотря на то, что русский и звезда лиги, не прочь подраться. Будь то Мэтт Кук, Брайан Маккейб или Шон Эйври. Особенно, если это Шон Эйври. В НХЛовской карьере Ильи не было ни одного сезона без драк. На этот раз Ковальчук сцепился с Майком Грином. Не самый зрелищный бой завершился вничью.

Павел ДацюкКори Перри

 

Талантливый человек талантлив во всём. Павел Дацюк – один из самых техничных форвардов мира, снайпер, распасовщик, оборонительный форвард, считающийся самым корректным игроком НХЛ, оказывается, неплохо дерётся. До восьмого октября в карьере Дацюка был всего один бой. Хотя назвать боем обнимания с Нидермайером язык не поворачивается. С той поры Павел существенно добавил в тафгайской технике. Посмотрите, и за свитер схватил правильно, и руку соперника блокировал, и свою сменил, когда нужно было, и от джебов уходил, и бил вовремя, а в конце на лёд повалил! Браво!

 

Василий Богачёв, @Sport.ru

Sport.ru