ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. В среду, 6 октября, в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС). По матчу 23-го тура российской премьер-лиги "Анжи" - "Спартак" были приняты следующие решения:

- за скандирование болельщиками нецензурных выражений оштрафовать ФК "Анжи" на 60 тысяч рублей, за необеспечение общественного порядка на стадионе - на 500 тысяч рублей;

- за неправомерные действия болельщиков оштрафовать ФК "Анжи" на 500 тысяч рублей и условно применить к клубу санкцию в виде проведения домашнего матча на нейтральном поле в другом городе;

- за нарушение болельщиками общественного порядка (использование пиротехнических средств) оштрафовать ФК "Спартак" Москва на 100 тысяч рублей, информирует официальный сайт РФС.

В тот же день прошло внеочередное заседание Комиссии РФС по сертификации стадионов, в ходе которого рассматривался вопрос о низком качестве футбольного поля стадиона "Динамо" (г. Махачкала). В итоге ФК "Анжи" дали время до 18 октября, чтобы привести газон в порядок.

Sport.ru