ОРЕАНДА / SPORT.RU. Олимпийские игры. Министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко заявил о безосновательности звучащих утверждений по поводу необоснованного расходования средств на Олимпиаде в Ванкувере.

"Я не знаю, кто и чего там написал, но всё эти спекуляции: на кого и сколько было потрачено - это полная чушь и ловля блох", - сказал Мутко в пятницу "Интерфаксу" в ответ на просьбу прокомментировать публикацию в "Московском комсомольце".

В частности, газета, ссылаясь на отчёт Счётной палаты, написала, что гостиничный номер Мутко стоил 1499 долларов в сутки, что в состав сборной по фигурному катанию была включена супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская без указания должности и т.д.

"Чего тут обвинять меня!? Надо чётко понимать, что не я номер себе выбираю - на Олимпиадах существует система предоставления гостиничных номеров руководителям делегаций стран-участниц, членам МОК и прочим. Почему тогда тем, кто хочет обвинить меня, не поинтересоваться, сколько стоил номер у министра из Франции, у чиновников из других делегаций, - заметил Мутко. - А что касается Яны Рудковской, то она менеджер".

Sport.ru