Страница обновлена 19 ноя, чт 01:50

SPORT.RU
Спортивный портал
ФУТБОЛ
229
ФУТБОЛ
28
ФУТБОЛ
78
ГЛАВНАЯ
/ ФУТБОЛ/ RSS-ПОТОКИ Реклама на сайте | О проекте | Контакты | Поиск:
Футбол Хоккей Баскетбол Теннис Формула-1 Автоспорт Бокс Зимний спорт Другие RSS Трансляции Форумы
ФУТБОЛ
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА | ФОРУМ <ФУТБОЛ>

2:1




ФУТБОЛ Украинская Премьер-лига. Сезон 2010/2011
31/08/2010, 09:00 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Испанская Примера. Сезон 2010/2011
31/08/2010, 09:00 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Итальянская Серия А. Сезон 2010/2011
31/08/2010, 09:00 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Российская Премьер-лига. Сезон 2010
30/08/2010, 23:00 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Английская Премьер-лига. Сезон 2010/2011
30/08/2010, 09:00 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Французский Высший дивизион. Сезон 2010/2011
30/08/2010, 09:00 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Немецкая Бундеслига. Сезон 2010/2011
30/08/2010, 09:00 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Лига Европы. Сезон 2010/2011
28/08/2010, 09:00 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Таблица коэффициентов УЕФА сезона 2010/2011
27/08/2010, 09:30 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Лига Чемпионов. Сезон 2010/2011
27/08/2010, 02:00 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Рейтинг сборных FIFA/Coca-cola (на 14 июля 2010г)
14/07/2010, 15:00 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Отборочный турнир к ЧМ-2010. Зона УЕФА
19/11/2009, 02:00 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Французская первая лига. Итоги сезона 2008/09
31/05/2009, 02:00 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Лига чемпионов. Итоги сезона 2008-2009.
28/05/2009, 02:30 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Украинская Премьер-лига. Итоги сезона 2008/09
26/05/2009, 22:00 | ФУТБОЛ

18/11/2009, 09:52

"Этот результат отрезвит всю страну", "Посмотрим, как Словения умеет играть первым номером", "Разочаровало то, как действовали после счёта 2:0", - сколько же споров, монологов и диалогов вызвал всего один гол, забитый за 4 минуты до конца матча. А ведь почти все эти реплики свидетельствуют скорее о досаде, чем о здравом анализе результата матча…

Сразу скажу, что в субботу сборная категорически не понравилась. Выглядело это всё, как команда доГусовских времён, которая в дебюте чуть сама себе не привезла гол. Объяснения такой игре сборной всего два – либо не удалось настроиться, либо на данный момент игроки не готовы физически, чтобы реализовать свой настрой.

Касается это в первую очередь тех, кто регулярно играет за свой клуб – Аршавина и Быстрова. Последний до сих пор не восстановил силы, и именно поэтому не попал в основу в Москве. Об Аршавине разговор отдельный, к которому перейдём чуть позже.

Физическое состояние остальных игроков вопросов не вызывало. А потому на первый план снова выходит недонастрой. Абсолютно уверен, наша команда выглядела бы на порядок  лучше, если бы соперником была, например, Португалия. Другое дело, что этого могло и не хватить, но это уже другой вопрос. К матчу со Словенией наши подошли как к матчу со Словенией, а нужно было как к финалу ЧМ. Не вышло.

Но нашего класса хватило, чтобы забить дважды, а пропустили мы снова из-за того недонастроя. Мы ощутили близость победы, понимание выгодности результата перед ответной встречей – "Можно было бы и третий, но и с 2:0 устоим", - такие мысли были у нас  с вами, о том же думали и игроки. "Ничего особенного эта Словения из себя не представляет, на классе обыграли", - снова мысли про себя и игроков. И вот в этот самый момент, которого словенцы ждали весь матч, они нашли свой момент. Корявый, не очень логичный, но свой гол…

Словенцы такие голы и забивают – корявые, после коротких комбинаций, не отличающиеся утончённостью голы. Но они умеют их забивать. Это их футбол, как бы он кому не нравился. Именно этим оружием команда Кека и сильна, именно с помощью него они чуть было не наиграли на результативную ничью, и именно этим постараются заработать путёвку в ЮАР.

Вряд ли мы узнаем, может ли Словения играть первым номером, как бы того ни хотелось Сычёву, потому что в таком футболе у неё против нас нет шансов. Шанс у них один – поймать нас один раз, выиграть 1:0 и выйти на чемпионат мира. И никак по-другому. Не будет там штурма ворот Акинфеева, выносов в аут и прочего, там будет точно такая же игра, что и в Москве, но с обязательной активностью хозяев в конце и начале каждого из таймов.

Но мы это должны изменить. Словенцы со своим тренером подготовились к матчу с нами на "отлично". Они сыграли именно так, как и ожидалось – душили, сушили, убивали игру. Вот главный герой матча Билл сделал дубль, да ещё и правой ногой, будучи от природы левшой. Как это можно объяснить? Объяснить это можно тем, что не факт, что Динияр до этого когда-то играл в центре полузащиты сборной. В клубе – да, а вот в сборной он всегда был левофланговым.

"Словенцы на удушье соперников не просто собаку съели, они таким способом оказались в стыковых матчах, так что элементарным "в свою игру" их не возьмёшь"

Появление Динияра в основе и успех этого появления говорит о двух вещах – нововведения в сборной нужны, нововведения в сборной приносят результат. Успех Билялетдинова настолько же объясним, насколько и провал Аршавина. А всё потому, что причины одинаковые. К Аршавину были готовы, а к Биллу нет.

Аршавина били, цепляли и толкали, а он вместо того, чтобы пойти на хитрость взял и ответил – тут-то его роль в матче и закончилась в общем-то, именно в тот момент, когда эмоции пошли не в ту сторону. Словенцы на удушье соперников не просто собаку съели, они таким способом оказались в стыковых матчах, так что элементарным "в свою игру" их не возьмёшь.

Перед вторым матчем нужно сделать два вывода . Первый – ни секунды расслабленности, ни единой секунды. И тот гол, что мы пропустили в Москве этому очень поспособствует – успокоились, сразу пропустили. С точки зрения двухраундового противостояния этот гол даже полезен – теперь мы обязаны быть в тонусе в Мариборе, потому как один пропущенный гол превратит все усилия в пыль. Сухая же победа невольно навеяла бы мысли о досрочном исходе.

Вывод второй – словенцы не умеют перестраиваться по ходу матча. Они отлично выполняют установку на игру, но менять её по ходу не способны – в первом тайме упустили Билла, а во втором всё повторилось. А значит мы должны уйти от шаблонов, заставить их думать и приспосабливаться, что наверняка не получится. Выполнение хотя бы первого условия уже гарантирует нам попадание в ЮАР, так что… С Богом!

Алексей Данилов, Sport.ru



Тэги: сборная России сборная Словении чемпионат мира

Перейти на головную страницу | Распечатать | Добавить ресурс в избранное
Сделать ресурс стартовой страницей | Добавить страницу в избранное | Рекомендовать страницу другу

Оставьте ваше мнение:
Для публикации сообщений необходимо пользоваться Internet Explorer или Firefox. Комментарий должен содержать Вашу аргументированную точку зрения и содержать не более 2048 символов вместе с пробелами. В сообщениях не должно быть лозунгов и рекламы, а также ругани, проявлений ненависти и неуважения к собеседникам, игрокам, тренерам, командам, и др. Комментарии, лишённые смысловой нагрузки, будут стираться, а пользователи, нарушающие вышеописанные правила, будут удаляться со всей историей сообщений. Также напоминаем посетителям сайта Sport.ru, что в русском языке существует буква "Ё", которую мы, если считаем себя людьми грамотными, обязаны употреблять в речи.



ЗАГОЛОВКИ НОВОСТЕЙ ДРУГИХ СМИ




ПРЯМОЙ ЭФИР ХОККЕЙ. КХЛ. "Динамо" Р - "Спартак"
Начало трансляции: 20:20 19/11/2009


ФУТБОЛ Сальваторе Боккетти будет в Казани в субботу
02/09/2010, 21:25 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ "Зенит" отобрал у одного из своих болельщиков абонемент
02/09/2010, 20:41 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ ФК "Спартак-Москва" продолжит использовать товарный знак "Спартак"
02/09/2010, 19:58 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Сборная России прибыла из Барселоны в Андорру
02/09/2010, 19:30 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Моуринью: "Форлан и Иньеста не заслуживают "Золотого мяча"
02/09/2010, 15:31 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Елич и Ржевский провели первую тренировку в составе "Крыльев"
02/09/2010, 15:01 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Сборная России выехала из Барселоны в Андорру
02/09/2010, 14:44 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Роман Павлюченко отказался переходить в "Ливерпуль"
02/09/2010, 14:16 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Сол Кэмпбелл хочет вернуться в сборную Англии
02/09/2010, 14:00 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Роман Бабаев: "Сроки строительства стадиона ЦСКА пока не определены"
02/09/2010, 13:48 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Роман Широков: "Очень хотел вернуться в сборную"
02/09/2010, 13:32 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ "Рубин" заявил на Лигу чемпионов 22 футболиста
02/09/2010, 13:15 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Делавшие ставки могут быть дисквалифицированы пожизненно
02/09/2010, 12:47 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ "Интер" заявил на Лигу чемпионов 31 футболиста
02/09/2010, 12:31 | ФУТБОЛ

ФУТБОЛ Михаил Гершкович: "Сычёв хотя бы соблюдает дисциплину"
02/09/2010, 12:17 | ФУТБОЛ



НАВЕРХ
SPORT.RU : На главную страницу

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
ФУТБОЛХОККЕЙБАСКЕТБОЛТЕННИСФОРМУЛА 1АВТОСПОРТБОКСЗИМНИЙ СПОРТДРУГИЕ

Информация Sport.ru является его интеллектуальной собственностью и защищена Законом Российской Федерации <Об авторском праве и смежных правах>.В соответствии со статьёй 19 данного Закона Sport.ru разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на http://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства Sport.ru.