Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев по окончании матча с "Интером" заверил журналистов, что функционального спада у его подопечных нет, признался, почему он сделал только одну замену, и сожалел, что не удалось выиграть.

 

- У меня есть удовлетворение от игры команды. К сожалению, нам не удалось выиграть. В целом ребята всё правильно сделали, правильно играли. Конечно, нам хотелось бы большего.

 

- Как оцените игру Бухарова?

- Сегодня вся команда сыграла хорошо. Я бы не хотел кого-то выделять.

 

- Показалось, что после забитого мяча "Рубин" побоялся идти вперёд…

- Нет. Мы извлекли уроки из ошибок киевского матча. Мы более компактно стали играть. Секундное замешательство в перестроении позволило "Интеру" сравнять счёт.

 

"Секундное замешательство в перестроении позволило "Интеру" сравнять счёт"

 

- Одна замена – это невозможность усилить кем-то игру?

- Не было необходимости. Команда играла хорошо, все выполняли свои задания. Алехандро сам попросил замену, потому что выполнил очень большой объём работы. Было видно, что он подустал и стал опаздывать в перестроениях. Зачем менять, если всё идёт хорошо?

 

- Быстров уже готов играть?

- Да. Пётр тренируется в общей группе и достаточно хорошо набирает форму. Думаю, если бы была необходимость, он бы вышел на поле.

 

- "Рубин" подал семь или восемь угловых, но острота у ворот "Интера" возникла только после одного из них. Почему?

- Я думаю, что "Интер" точно также нас изучает, как и мы его. Класс центральных защитников "Интера" очень высок, поэтому сложно было что-то сделать в тех моментах, когда мы этого хотели.

 

- Команда показала хорошую физическую подготовку. Для вас это неожиданность?

- Нет. Никакой неожиданности нет. Мы в неплохом состоянии. В том, что в Томске мы сыграли плохо, есть моя вина в организационном плане. Нужно было по времени по-другому перелёты составить. Что касается "Амкара", то по движению и метражу ребята выглядели неплохо. Другое дело, качество игры. Я бы не сказал, что мы в яме. Функциональное состояние игроков на неплохом уровне.

 

"В том, что в Томске мы сыграли плохо, есть моя вина в организационном плане. Нужно было по времени по-другому перелёты составить".

 

- Что случилось с Романом Шароновым? Он долго лежал на газоне в концовке матча.

- Слава Богу, всё нормально.

 

- Что вы сказали футболистам после матча в раздевалке? Не было ли у них сожаления, что не удалось выиграть?

- Они и сами это понимают. Думаю, как и многие болельщики, которые пришли нас поддержать. Спасибо им большое! Сказал, что нам нужно переключаться на внутренний чемпионат. У нас впереди очень сложная игра в Москве.

 

- Что бы вы сказали болельщикам?

- Я думаю, праздник удался. Было бы совсем хорошо, если бы мы выиграли. Видимо, слишком хорошо – тоже нехорошо.

 

Руслан Гатаулин,

Специальный корреспондент Sport.ru в Казани

Sport.ru