После победы над сборной Уэльса главный тренер российской национальной команды Гус Хиддинк отметил настрой наших соперников, похвалил Романа Павлюченко, а также заметил, что его команда стала более зрелой. А капитан сборной России Андрей Аршавин признался, что ему было нелегко играть в Кардиффе, а также искренне поблагодарил тех, кто выносил мяч из наших ворот.

 

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк на послематчевой пресс-конференции говорил о фантастическом настрое сборной Уэльса, а также о том, что россияне сумели мобилизоваться в нужную минуту и добиться важнейшей победы.

 

"В первом тайме мы превосходили соперника тактически и могли бы забить больше голов, реализуй команда все свои моменты. Сборная Уэльса вышла на матч с боевым настроем, но создала не так уж много опасных ситуаций у наших ворот.   Мы всегда знали, что в Кардиффе играть тяжело, и во второй половине матча действовали не очень хорошо, поэтому потеряли территориальное преимущество. Кроме того, команда была недостаточно сконцентрирована при подаче того углового, после которого нам забили. Однако мои футболисты совершенно правильно отреагировали на эту неудачу. Они не паниковали, хотя прекрасно понимали, что счёт 1:1 нас не устраивает".

 

"Это была очередная проверка нашей команды на прочность, и она с честью её выдержала"

 

Голландец заметил, что его команда стала более зрелой. Также Хиддинк похвалил Романа Павлюченко за то, что россиянин очень удачно вышел на замену и поставил точку в матче. "Эта команда стала более зрелой и научилась играть под давлением. Мы знали, что сборная Германии побеждает в своем матче, и в итоге мы получили тот результат, который нас устраивает и с которым мы можем спокойно готовиться к очной встрече с немцами в октябре. Мы приехали сюда побеждать, поэтому я выпустил второго нападающего. Считаю, что это была хорошая замена.  Мне понравилось, как вышел на замену Павлюченко. Он попал в штангу, а затем забил хороший гол. Сейчас Роман именно в той форме, которую мы от него ждали", – отметил главный тренер сборной России Гус Хиддинк.

 

"Это была очередная проверка нашей команды на прочность, и она с честью её выдержала. Мы сумели быстро перестроиться и вновь вышли вперёд. Я счастлив, что сборная России способна блестяще держать удар."

В заключении Гус Хиддинк признался, что очень рад, что развязка отборочного цикла получается захватывающей. Также Гус пожелал, чтобы трибуны "Лужников" 10 октября были забиты до отказа. "Я жду, что трибуны Лужников будут заполнены до отказа и болельщики обеспечат нам фантастическую поддержку. Очень рад, что развязка отборочного цикла получается столь захватывающей."

 

После победы на сборной Уэльса слово взял и капитан российской команды Андрей Аршавин. "После нервного начала мы вроде бы взяли игру под контроль и последние 20 минут первого тайма провели с преимуществом. Но в перерыве несколько изменили схему, не совсем правильно перестроились и позволили валлийцам сравнять счёт. Слава богу, что забивали в те моменты, когда было нужно, и не давали сделать это противнику. Огромное спасибо тем, кто выносил мячи из пустых ворот."

 

Всё-таки травма не позволила нашему капитану сыграть на сто процентов. После встречи Аршавин как раз об этом и сказал. "Как вы видели, во втором тайме я уже на поле фактически присутствовал - моей задачей было не мешать партнёрам."

 

"Теперь матч 10 октября станет по-настоящему решающим - таким, каким мы и хотели"

 

Капитан сборной России также искренне порадовался, что матч со сборной Германии получится поистине решающим, заметив, что это будет настоящий праздник для российских болельщиков. "Теперь матч 10 октября станет по-настоящему решающим - таким, каким мы и хотели. Надеюсь, это будет настоящий праздник футбола для российских болельщиков."

 

 

По материалам: "РИА-Новости", Спорт-Экспресс, Walesonline

 

Материалы по теме:

 

Потом и кровью. А иначе и быть не могло...

 

ФУТБОЛ Отборочный турнир к ЧМ-2010. Зона УЕФА

Sport.ru