ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Сегодня днём перед вылетом из Гамбурга, где Динияр Билялетдинов проходил медосмотр и встречался с представителями "Эвертона", он ответил на вопросы официального сайта "Локо".

"Тяжеловато было вчера. Из Питера прилетели вечером, а утром уже ранний вылет в Гамбург. Не выспался почти. Сразу по прилету начался медосмотр, приехала большая делегация из "Эвертона" - человек шесть. Там и начальник команды, и доктора, и технический директор, и руководители клуба, и переводчик - все были. Встретили меня отлично, очень добродушно. Обследование заняло не больше 2-2,5 часов. Тем более, все медицинские материалы по мне уже переслали из России доктора "Локо". Сейчас надо скорее делать английскую визу. Если успею получить её до отборочных матчей с Лихтенштейном и Уэльсом, поеду раньше. Нет - присоединюсь к новым партнёрам после перерыва на сборные. Представители "Эвертона" готовы ждать, но попросили найти возможность приехать как можно быстрее.

Меня спросили: "Хочешь сохранить свой локомотивский номер?" Я ответил, что нет. Пусть номер 63 останется моей историей в "Локо". Вообще, предпочитаю двузначные номера, дело привычки. В любом случае, чуть позже выберу "цифру" из предложенных и свободных. По поводу надписи на майке тоже пока не определился. Либо имя, либо фамилия. Я буду не против, если напишут "Динияр". С фамилией моей могут быть сложности в произношении", - сказал Билялетдинов.

Sport.ru