Один из самых интересных матчей тура состоялся в Самаре, где "Крылышки" принимали гостей из ФК "Москва". Игра получилась очень упорной, а голы чуть нелогичными, но от этого в зрелищности поединок не потерял. 93 минуты нервов и борьбы, и в итоге очки достались и тем, и другим.

Этот матч можно назвать вторым по значимости среди баталий одиннадцатого тура. И самарцы, и горожане в нынешнем чемпионате демонстрируют весьма добротный футбол, ставя в тупик многих соперников. Побеитель этого матча поднялся бы на самый Эверест Премьер-лиги, ведь ʺРубинʺ и ЦСКА свои встречи перенесли из-за очного спора за Кубок России.

Интригой этой встречи был и тот факт, что Леонид Слуцкий, главный рулевой ʺКрыльев Советовʺ совсем не чужой человек для московской команды. Наставнику самарцев, вероятно, хотелось огорчить свою бывшую команду, ведь расставание с ʺМосквойʺ было весьма болезненным.

Первый тайм

Матч начался с разведки боем. Несколько минут игры на подступах сначала к одной штрафной, а потом и к другой на 10-й минуте завершились голом в ворота хозяев. Гол получился неоднозначным - штрафной более чем с 35-ти метров в исполнении Самедова вышел опасным, а так как мяч задел голову Епуряну, он и вовсе получился неберущимся для Лобоса - 0:1. После пропущенного мяча хозяева окончательно перехватили инициативу и начали осаду ворот Юрия Жевного. Ян Коллер запомнился сильными крайне неточным ударом с линии штрафной, а через минуту чеху уже было суждено отличиться. На ровном месте защитник "Москвы" фактически подарил мяч великану - тот на полном ходу ворвался в штрафную и, невзирая на окружавших его защитников гостей, мощнейшим удаом послал мяч в сетку - 1:1.

"После пропущенного мяча хозяева окончательно перехватили инициативу и начали осаду ворот Юрия Жевного"

Рисунок игры в целом не поменялся. По-прежнему хозяева действовали первым номером, а гости осторожно оборонялись в расчёте на контратаку. Пару раз опасно прорывался к воротам неутомимый Коллер (который, к слову, не пренебрегал и отработкой в защите, прибегая на розыгрыш стандартов у своих ворот). В одном из эизодов Якубко немного не хватило везения - его прострел в штрафную "крылышек" заблокировали защтники. В целом оборона как одного, так и второго клуба сбоев не давала, а там, где не поспевали защитники, партнёров выручали голкиперы. Под конец тайма хозяева создали несколько опасных моментов у чужих ворот, но до прямого удара дело так и не дошло. Москвичи умудрялись закрывать даже Коллера, который, хоть и выигрывал (по понятным причинам) все дуэли на втором этаже, извлечь из этого дивиденды для своей команды не мог.

Второй тайм

Вторая половина встречи началась с двойной замены в составе гостей - ушли Тарасов и Ребко, а в игру вступили Крунич и Шешуков. Начали же второй тайм команды аккуратно - без рывков, стараясь переиграть соперников, в первую очередь, в центре поля. Владислав Кулик верховыми передачами раз за разом пытался найти Коллера, но того плотно опекали защитники "Москвы". Всё чаще в игру вступали голкипервы обоих клубов, но всё реже ввиду каких-либо опасных моментов - всё больше в результате того, что на них отыгрывали защитники либо прерывая передачи со стандартов.

"Владислав Кулик верховыми передачами раз за разом пытался найти Коллера, но того плотно опекали защитники "Москвы""

В середине тайма случилсядостаточно спорный эпизод - Бракамонте, которого самарцы не особенно часто подпускали к мячу, переиграл в штрафой своего оппонента и замкнул передачу партнёра в сетку. Судья без колебаний указал на то, что аргентинец в борьбе нарушал правила, однако повтор однозначность такого вывода поставил под сомнение. Впрочем, арбитр возможности посмотреть повтор не имел, а счёт так и остался ничейным. Чем ближе был финальный свисток, тем реже выдвигались команды к воротам друг друга. Три минуты добавленного времени завершились без происшествий (с точки зрения счёта). И тот, и другой коллектив набирают по 20 очков, а это означает, что в лидерах остаётся казанский "Рубин".