В третьем матче дня в рамках РФПЛ лицом к лицу сошлись "Ростов" и "Спартак" из Нальчка. Встреча зрелищной не получилась, однако интрига сохранилась вплоть до финального свистка, который зафиксировал ничейный исход поединка.

После двух потрясающих матчей, которые "Ростов" выиграл с одинаковым счётом 2:1 - сначала у ЦСКА, а потом у "Зенита" - неожиданно для многих последовала безголевая ничья ростовчан с "Кубанью". Сегодня подопечным Долматова пришлось помериться силами со "Спартаком" из Нальчика, а это, надо сказать, испытание не из лёгких. Нальчане в этом сезоне хоть и не блещут, но ниже определённого уровня точно не опускаются.

Первый тайм

Матч начался в очень неспешном темпе - команды не хотели рисковать, памятуя о том, что любой гол в дебюте подобной встречи может оказаться последним. Игра сразу начала дробиться на множество отдельных эпизодов, разделяемых паузами на подготовку очередного штрафного, а порой и на оказание помощи пострадавшим от столкновения - как это произошло, например, с Лебеденко. К середине тайма наметилось довольно явное преимущество гостей как в территориальном плане, так и по владению мячом. Тем не менее, хозяева поля не переставали пытаться поразить ворота Хомича. Однажды они делали это настолько рьяно, что затолкали кипера в ворота вместе с мячом - номер не прошёл, арбитр встречи Эдуард Малый усмотрел в этом эпизоде нарушение правил.

"К середине тайма наметилось довольно явное преимущество гостей как в территориальном плане, так и по владению мячом"

Всё бы, вероятно, так и продолжалось, если бы сольный проход Леандро да Силвы с левого края штрафной в центр не завершился точным ударом, на который не сумел среагировать Роман Герус - 0:1. Пропущенный мяч отнюдь не добавил энергичности действиям хозяев поля. Максимум, на что сподобились ростовчане - это несколько прорывов Лебеденко, один из которых завершился жёлтой карточкой нападающему за "нырок" в штрафной, а второй - ударом с линии владений Хомича - опасности для вратаря он не представлял. Чуть позже Акимов, ворвавшись в штрафную, несколько раз обманув соперников, пробил, как ему показалось, в руку одного из защитников - свисток судьи промолчал. Порой опасными контратаками отвечали и гости, но больше в первом тайме голов забито не было.

Второй тайм

Вторая половина встречи началась с опасного прорыва в штрафную соперника в исполнении Лебеденко, однако форварду и его команде пришлось ограничиться лишь угловым ударом, после подачи которого ничего опасного у ворот Хомича не возникло. Зато через несколько минут Акимов едва не поразил цель, замыкая подачу со стандарта. Далее пошла довольно грубая игра, и врачи стали частыми гостям на поле. В одном из эпизодов Александр Кульчий в столкновении получил повреждение, после которого ему требовалось останавливать кровь. В итоге белоруса пришлось заменить.

"Далее пошла довольно грубая игра, и врачи стали частыми гостям на поле"

Когда показалось, что игра совсем остановилась, хозяева внезапно создали очень опасный момент. Розыгрыш углового удара привёл к отскоку, с которого Лебеденко сумел направить мяч точно в девятку ворот Хомича, но вратарь исхитрился и продемонстрировал блестящий сейв. Несмотря на замены с обеих сторон, игра с точки зрения сюжета никак не изменилась. Тем не менее, постепенно угасая, атакующий порыв хозяев неожиданно увенчался забитым мячом - ошибку Джудовича подкараулил Петрович - 1:1. Беспроигрышная серия "Ростова" продлена до пяти матчей.