Нальчане вплоть до этого тура ни разу не побеждали, и свою пятиматчевую безвыигрышную серию всеми силами стремились прервать в этом туре. "Амкар" же в этом уже успел синскать себе славу самой непропускающей команды чемпионата (всего один мяч за пять первых туров - результат достойный и впечатляющий). В графе "забитые мячи" у обоих клубов до этого вечера значились "нули". При этом оба клуба изначально видели себя на более высоких местах в турнирной таблице, для чего очки надо набирать уже сейчас - под конец чемпионата лидеры, как показывает практика, набирают ход, и там за очки бороться будет ещё сложнее.

Первый тайм

Игру, как водится, активнее начали хозяева. Не сказать, чтобы получалась у них комбинационная игра, но действовали они посмелее, и старались нагружать свои форвардов - Артёма Концевого и Арсена Гошокова. Порой роль третьего нападающего брал на себя Кантемир Берхамов. К 15-й минуте игра выровнялась, и гости стали предпринимать вылазки к чужим воротам. Чаще остальных в составе пермяков солировал Дринчич. К середине тайма, как показалось, гости перехватили инициативу, но оборонительные редуты хозяев оказались настолько хорошо выстроенными, что все попытки амкаровцев атаковать разрушались уже в зародыше.

"К 15-й минуте игра выровнялась, и гости стали предпринимать вылазки к чужим воротам. Чаще остальных в составе пермяков солировал Дринчич"

Несмотря на контроль над мячом гости допускали много ошибок, которыми до поры хозяева пользоваться не спешили, однако на 28-й минуте решили сделать исключение - несогласованностью в действиях обороны и вратаря "Амкара" воспользовался Концевой, который из-за пределов штрафной нальчан головой направил снаряд в ворота - 1:0. Гости моментально создали ответный момент - угловой у ворот Хомича по чистой случайности не превратился в гол Митара Новаковича. Черногорец вновь мог отличиться, но его мощный выстрел со штрафного приняла на себя стенка. В ответ хозяева соорудили второй мяч - отличился Владимир Кисенков - из-за отскока вратарь хозяев был бессилен. 2:0.

Второй тайм

Второй тайм начался для гостей обескураживающе - вновь рикошет и вновь бессилен голкипер - на сей раз отличился Гогуа. 3:0. Таким образом, "Амкар" за 50 минут матча с нальчанами пропустил в 3 раза больше чем за все 5 туров до этого дня. После этого мяча гости окончательно опустили руки - "Спартак" завладел инициативой, и всё новые и новые атаки волнами набегали на ворота пермяков. Вскоре счёт стал окончательно неприличным - партнёры вывели Гошокова на свидание с Сергеем Нарубиным, и форвард не оставил тому ни шанса. 4:0

"Таким образом, "Амкар" за 50 минут матча с нальчанами пропустил в 3 раза больше чем за все 5 туров до этого дня"

Казалось, пермяки не сумеют даже размочить счёт - настолько прочно инициатива зсела в руках у хозяев, однако за 5 минут до конца вышедший на замену Предраг Сикимич добил мяч, парированый Хомичем после удара бразильца Жеана, который также появился на поле лишь во втором тайме. Больше голов зрители на стадионе в Нальчике не увидели, хотя мяч ещё несклько раз мог пересечь линию как тех, так и других ворот - итоговый результат поднял спартаковцев из зоны вылета, и оставил почву для размышлений пермякам - сухая серия Нарубина с треском оборвалась.