Воскресный футбольный день открывала встреча в Перми, где местный ʺАмкарʺ принимал ʺКубаньʺ. Пермяки смогли впервые в этом чемпионате положить в свою корзину три балла, распечатав, наконец, заколдованные ворота соперника.

ʺАмкарʺ в этом сезоне пробуксовал на старте, не подарив поклонникам своего творчества ни одного года в четырёх турах. Однако сегодня пермякам выпал неплохой шанс для того, чтобы, наконец, сыграть в тот футбол, который после удачного прошлого сезона ждут от них поклонники спорта номер один.

ʺМагия краснодарского стадиона видимо играет на нервах соперников ʺКубаниʺ

Краснодарская ʺКубаньʺ же после победы над московским ʺСпартакомʺ так и не смогла доказать, что будет играть на таком же уровне и последующие туры. Подопечные Овчинникова проиграли ʺРубинуʺ (0:3) и ʺСатурнуʺ (1:2), а также записали в свой актив ничью в матче с ʺТомьюʺ. Примечательно, что магия краснодарского стадиона видимо играет на нервах соперников ʺКубаниʺ, ведь краснодарцы набирали очки лишь в домашних матчах. С выездными баталиями же пока проблема, поэтому и в Пермь, даже несмотря на явные проблемы ʺАмкараʺ, команда Овчинникова ехала не в ранге фаворита.

ʺОборонительный вектор кубанцев сработал чётко, перекрыв кислород всем начинаниям ʺАмкараʺ

На первых минутах матча активнее смотрелись хозяева, несколько раз попытавшись пробиться к владениям Ботвиньева через центр, однако оборонительный вектор кубанцев сработал чётко, перекрыв кислород всем начинаниям ʺАмкараʺ.

К пятнадцатой минуте матча болельщики, видимо замерзая на сильном пермском ветру, стали гнать своих любимцев вперёд, скандируя - ʺНужен голʺ. Футболисты в долгу не остались. Не успела секудная стрелка после просьбы болельщиков совершить своего пируэта, а Ботвиньев вынужден был уже вытаскивать мяч из сетки собственных ворот.Черенчиков получил мяч после навеса с правого фланга, а затем, обработав сферу, послал её угол ворот ʺКубаниʺ — 1:0!

ʺЭто футбол — и всё получаться вечно просто не может, иначе нам было бы не интересно наблюдать за этим удивительным видом спортаʺ

После пропущенного гола краснодарцы смогли отодвинуть игру от собственных владений, однако остроты их действиям это не принесло. Несколько неопасных ударов по воротам Нарубин — вот чем запомнилась ʺКубаньʺ в первом тайме. ʺАмкарʺ же начал грешить в передачах, чем явно был раздосадован Димитар Димитров. Но это футбол — и всё получаться вечно просто не может, иначе нам было бы не интересно наблюдать за этим удивительным видом спорта.

Во втором тайме после слабых попыток ʺКубаниʺ восстановить статус-кво ʺАмкарʺ вноврь лениво принялся за дело. Сначала Волков имел неплохой шанс нарисовать двоечку на центральном табло стадиона, но угодил в молоко. А затем свой шанс получил Старков, легко уйдя от опекуна. Но Ботвиньев без особых проблем справился с угрозой.

Кубанцам очень сложно давалась эта игра, видно было, что ʺКубаньʺ даже толком зацепиться за мяч на половине поле хозяев не может. Драман несколько раз попытался побороться с защитниками, но эти попытки сразу же были пресечены. Пермяки атаковали чаще, но острых моментов у ворот Ботвиньева так и не возникло.

ʺСчёт забывается, а результат остаётсяʺ

В итоге ʺАмкарʺ добился первой победы в нынешнем чемпионате. Наконец-то пермяки сумели сумели забить гол, пусть всего один, но, как мы все знаем — счёт забывается, а результат остаётся. Кубанцы же вновь не смогли показать, за счёт чего им удастся прибавить в ближайших турах.