Второй матч субботы в РФПЛ обещал превратиться в не менее жаркое противостояние, чем то, которое развернулось перед зрителями игры "Терек" - "Динамо", однако сценарий этой встречи оказался несколько иным. Опасные атаки, самоотверженная игра защитников и высокий класс, продемонстрированный стражами ворот обеих команд, - всё это в конечном итоге сложилось в безголевую ничью.

В первых двух турах казанцы набрали 4 очка и разместились в верхней части турнирной таблицы. "Горожанам" до сих пор везло меньше, и вплоть до этого тура они побед не знали. В первом туре они на последних секундах упустили ничью в матче с московскими динамовцами, а затем на домашней арене не смогли распечатать ворота "Терека" - 0:0. Таким образом, подопечные Божовича на эту игру выходили с намерением не только набрать очки, но и открыть счёт забитым мячам.

Впрочем, начался матч с того, что москвичи едва не пропустили свой второй мяч в этом розыгрыше РФПЛ. Подачей Домингеса с углового воспользовался Сергей Семак и обратил её в точный удар по воротам Жевнова, но голкиперу пришлось продемонстрировать всё своё мастерство, чтобы не позволить мячу проникнуть за линию ворот. Этот момент послужил сигналом к масштабной осаде московских ворот, которая продолжалась в течение стартовых 10 минут. Однако затем москвичи пришли в себя и игру несколько выровняли. В одном из эпизодов Бракамонте в своей излюбленной манере подхватил мяч и едва не продавил оборону хозяев, но до прицельного выстрела дело не дошло.

В дальнейшем обеим командам удалось несколько отодвинуть игру от своих ворот, поэтому логичным исходом следующих 10 минут оказались попытки поразить ворота соперника издалека - немного неточным оказался удар полузащитника москвичей Александра Самедова. Через пару минут реальный шанс отличиться имели уже хозяева - Бухаров головой замыкал подачу Домингеса с фланга - "горожан" спас Юрий Жевнов, а на добивании немного не. К середине тайма команды стали всё чаще нарушать правила - жёлтые карточки последовали одна за одной. Позже Бухаров получил ещё одну возможность открыть счёт, но его удар головой вновь парировал Жевнов.

"К концу первого тайма гости окончательно адаптировались под агрессивный атакующий стиль игры "Рубина" и больше не позволяли соперникам действовать на контратаках"

Концовка тайма получилась нервной. До 100-процентных моментов дело не доходило, однако попытки дальних ударов, нарушения вблизи штрафной и затяжные паузы в игре способствовали тому, что над стадионом воцарилась атмосфера тревожного ожидания. Тем не менее, голов болельщики в первом тайме не увидели. К его концу гости окончательно адаптировались под агрессивный атакующий стиль игры "Рубина" и больше не позволяли соперникам действовать на контратаках.

В начале второй половины игры главным действующим лицом на острие атак казанского клуба оставался Александр Бухаров. Своей активностью он не только нагнетал давление на ворота столичных гостей, но способствовал нервозной обстановке в рядах соперника. Так, на 49-й минуте он подкараулил ошибку Жевнова, который не сумел зафиксировать мяч, прерывая навес в собственную штрафную, однако довести эпизод до логического завершения не сумел. Ещё через 5 минут возможность сказать своё веское слово упустил капитан хозяев Сергей Семак. Лидер "Рубина" и сборной России получил великолепный пас от партнёров, которым те вывели его на ударную позицию, однако, промедлив, Сергей пробил прямо в защитника.

"В начале второй половины игры главным действующим лицом на острие атак казанского клуба оставался Александр Бухаров"

Буквально в слудующей же атаке очередную возможность отличиться упустил Бухаров. "Уложив" голкипера после выхода один на один, нападающий не сумел переиграть кинувшегося наперерез Григалаву. Ещё через минуту Бухаров нанёс удар в ближний угол, однако на месте в который раз оказался вратарь гостей Жевнов. Гости несколько поприжались к собственной штрафной и смогли отодвинуть игру в центр поля лишь под конец второго тайма.

"В оставшееся время команды ничего опасного у ворот друг друга не создали"

Впрочем, свой момент отличиться имели и они - вышедший на замену Якубо макушкой едва не замкнул навес Крунича, мяч полетел по очень неудобной для Рыжикова траектории - попади он в ворота, голкипер едва ли справился бы с ударом. Буквально через минуту отличиться могли уже хозяева - с ударом Рязанцева головой едва бы справился даже Жевнов, однако удар полузащитника прошёл рядом с целью. В оставшееся время команды создали пару опасных моментов у ворот друг друга, однако к забитым мячам это не привело. Итогом стала безголевая ничья. РФПЛ, как водится, долго запрягает, поэтому большого числа забитых мячей зрители в матчах чемпионата пока не видят.