Третий тур Чемпионата России открывал матч, в котором встречались подмосковные "Химки" и "Ростов". Поклонникам спорта номер один была представлена весьма посредственная игра, итогом которой стал один точный удар.

До начала этой встречи невозможно было точно предсказать исход этого матча. Обе команды начинали этот сезон в роли "мальчиков для битья", однако с прокрутами ушли со старта чемпионата, наполнив свою копилку важнейшими очками.

"Обе команды начинали этот сезон в роли "мальчиков для битья", однако с прокрутами ушли со старта чемпионата"

"Химки" сумел ограбить "Локомотив", не позволив железнодорожникам отпраздновать первую победу в чемпионате. Красно-зелёный клуб по роковой случайности уже в следующем туре снова ушёл с зелёного прямоугольника с поникшей головой – всему виной "Ростов", который лишь в конце матча упустил три очка из своих цепких рук.

"Химки" сумел ограбить "Локомотив", не позволив железнодорожникам отпраздновать первую победу в чемпионате"

В преддверии этой встречи в стане "Химок" случилось очень неприятное происшествие. Роману Березовскому позвонил неизвестный и в грубой форме потребовал поспособствовать тому, чтобы его команда проиграла. Однако Березовский не стушевался и сразу же позвонил руководителям команды, которые сразу же переадресовали информацию РФС. Учитывая это обстоятельство, можно было говорить, что ещё до начала матча химчане были морально уязвлены неприятным звонком.

В состав "Химок" к этой встрече успели вернуться Бядняский, Кожанов и Антипенко, которые пропустили из-за травм матч против московского "Динамо", чем сильно урезали в манёврах своего главного рулевого. Так что в лазарете химчан числится лишь Самсонов, который, думается, ещё долго будет лечиться. Гости же в прошлом туре без потерь не обошлись -  в матче с "Локо" травму получил голкипер "Ростова" Герус.

Первый тайм

Матч начался с минуты молчания в память о великом футболисте и тренере Владимире Федотове, который скончался двадцать девятого марта на 67 году жизни…

Гости начали встречу немного активнее, однако после их первого же выпада мяч застрял где-то в ногах оборонцев "Химок". В целом же дебют первого тайма выдался несколько монотонным – команды особо не форсировали события, нагружая защитные редуты лишь временными вылазками на чужую половину поля.

Однако на шестой минуте встречи хозяева получили право на пробитие опасного штрафного – Пилипчук от души зарядил по воротам, а Мандрыкин с трудом, но всё же отвёл первую угрозу от собственных ворот. Вскоре Мандрыкин вновь вступил в игру и отбил мяч прямо перед собой, но активный Пилипчук не успел на добивании направить мяч меж стоек ворот.

Зрители, пришедшие в этот вечер на стадион, могли наблюдать вязкую борьбу. "Химки" несколько раз прижимали гостей к воротам, начав закидывать мячи за шиворот оборонцам южан, однако дивидендов это им не принесло. "Ростов" отвечал быстрыми контрвыпадами, но подопечным Долматова не хватало общей мысли, которая связала бы все начинания. Командам в первом тайме явно не хватало остроты в завершающей стадии атак.

Второй тайм

Вторую половину матча команды начали в прежнем темпе, изрядно греша неточными передачами. Потерь было слишком много, а потому все зарождающиеся моменты сразу же оканчивались ничем из-за варварских передач.

Лишь на шестьдесят восьмой минуте встречи "Химки" провели, наконец, добротную атаку. Баскаков разрешил продолжить игру после фола против Настича, мяч отскочил к Блатняку, который вместо того, чтобы "заложить" сферу на ногу своему партнёру отправил мяч за спину Антипенко.

"Ростов" же переходил на половину поля химчан считанное количество раз, однако на семьдесят четвёртой минуте южане удивили многих"

"Ростов" же переходил на половину поля химчан считанное количество раз, однако на семьдесят четвёртой минуте южане удивили многих.  Анджелкович с левого фланга навесил на Лебеднко, который легко уйдя от Гапона, всадил мяч под самую перекладину ворот, не оставив ни малейшего шанса Березовскому – 0:1!

Антипенко мог моментально восстановить статус-кво, но зарядил в молоко. Сразу же "Химки" получили возможность пробить штрафной удар метров с двадцати семи, однако Блатняк не воспользовался подарком и не попал в цель. Вскоре поклонники "Химок" взорвались негодующим воплем – в штрафной после навеса завалили Антипенко, но арбитр уверенно показал, что всё было в рамках правил.

Самый верный шанс под занавес матча упустил Будянский, который получил классный пас от Пилипчука, но с пятнадцати метров не смог пробить меж стоек ворот. В итоге "Ростов" добился важнейшей гостевой победы, а "Химки", несмотря на весьма зрелую игру, вновь покидают поле в плохом расположении духа.