Омский хоккейный клуб “Авангард” добился-таки подписания контракта с одним из самых результативных нападающих НХЛ - легендарным Яромиром Ягром…

После того, как “Нью-Йорк Рейнджерс” смог заполучить Маркуса Нэслунда, руководители клуба сразу же заявили о готовности расстаться с чешской суперзвездой, поставив, наконец, все точки над “i” в длительной эпопее. Буквально вчера генеральный менеджер заокеанской команды Глен Сатер сообщил спортсмену, что клуб не намерен продлевать с ним сотрудничество. А уже сегодня хоккеист и генеральный менеджер ХК “Авангард” Анатолий Бардин поставили свои подписи под новым контрактом, который был заключён по системе “2+1”.

 

Сумма контракта, правда, не разглашается, однако некоторое время назад “New York Post” называла просто космическую сумму в 35 000 000 долларов. Как заявляют в омском клубе, президент КХЛ Александр Медведев высоко оценил подписание контракта руководством "Авангарда" со звездой мирового хоккея, и уже в ближайшее время появится пресс-релиз руководства лиги.

 

Напомним, Яромир Ягр провёл в “Рейнджерс” четыре года, причём два из них в роли капитана команды. В сезоне-2004/05, когда в НХЛ случился локаут, Ягр уже выступал за “Авангард” и даже помог омскому клубу завоевать Кубок европейских чемпионов, забросив “золотую” шайбу в ворота финского “Кярпята”. Последние три сезона знаменитый форвард провел в НХЛ за клуб "Нью-Йорк Рейнджерс", в которых в 269 матчах набрал 317 (119+198) очков.

 

Юрий Козлов, Sport.ru

Sport.ru