После победы над командной Швеции в заключительном матче группового этапа и выхода в четвертьфинал, футболисты сборной России решили проанализировать свои действия в последнем матче и сообщили о настрое на предстоящую встречу с голландцами.

 

Спортсмены признались, что недолго радовались победе, а практически сразу же отправились в Леоганг (прошлое место дислокации нашей сборной) и легли спать.

 

"Не могу сказать, что нахожусь на седьмом небе от счастья. Возможно, подобные ощущения придут позже. Да и некогда нам было праздновать. От Инсбрука, где мы играли со шведами, до Леоганга - два часа на автобусе, так что на базу мы вернулись далеко за полночь. И сразу же отправились спать.

 

Мне кажется, мы все три игры провели неплохо. Другое дело, что уровень соперников был разным. Самое же главное, на мой взгляд, заключается в том, что наш выход в четвертьфинал абсолютно закономерен. С этим не поспоришь", - заявил полузащитник сборной России Константин Зырянов в интервью "Спорт-Экспресс".

 

Нападающий сборной России Андрей Аршавин заявил о том, что не знает точно в какой форме он сейчас находится, так как по одному сыгранному матчу судить очень сложно, а также высказал уверенность в том, что сборная России победила шведов, прежде всего, за счёт скорости.

 

"По одному матчу судить о своей форме невозможно. На один матч, да еще и столь эмоционально окрашенный, сил хватает всегда. Посмотрим, что будет дальше. Обыграть шведов удвлось прежде всего за счет скорости. Мы играли быстро, активно использовали фланги. Шведы же показались достаточно медлительными - мы были быстрее и в передвижениях, и в передачах, да и в игровом мышлении тоже. Честно говоря, мне показалось, что мы просто выше по командному классу", - сообщил Аршавин.

 

Игроки сборной России также поделились своими соображениями по поводу предстоящего четвертьфинального матча с командой Голландии.

 

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев считает, что нашей сборной вполне по силам победить голландцев, так как у команды России есть настоящий бойцовский характер, чего, по его мнению, не хватает сопернику.

 

"По характеру мы сильнее голландцев. Большинство топ-команд играют немного вальяжно. Если мы проявим характер и сыграем с полной самоотдачей, то праздник продолжится", - заявил Акинфеев.

 

"Голландцы нас в прошлом году обыграли со счетом 4:1, поэтому, наверное, у них в подсознании еще сидит, что Россия - несерьезный соперник. Вот за это их и надо наказать. Будем стараться, играть на победу - ведь очень хочется приехать домой тридцатого июня. Но легко в субботу точно не будет", - считает полузащитник  сборной России Динияр Билялетдинов.

 

 

Александр Александров, Sport.ru

 

Sport.ru