Программу 11-го тура  в Томске открывали местная "Томь" и владивостокский "Луч-Энергия". Гости, считающиеся сугубо домашней командой, дали достойный бой подопечным Валерия Петракова.

Матч начался с преимуществом сибиряков – активны были Скобляков и Волков, опасно бил издали Бугаев. Вот бы и преобразовать хозяевам преимущество территориальное в игровое, но беда пришла, откуда не ждали. Вениамин Мандрыкин, в последнее время подавший надежды на надёжную игру, очередной ошибкой эти грёзы развеял. В попытке выбить мяч из собственной штрафной вратарь угодил в Шевченко, нападающий "Луча" жадничать не стал и вывел Тихоновецкого на пустые ворота – 0:1.

Сразу после этого счёт мог стать равным – Аджинджал мощнейшим ударом атковал ворота Чеха, но вратарь не сплоховал. Ведя в течение 20-ти минут в счёте, на тридцатой минуте дальневосточникам, видимо, стало как-то неудобно, и они решили наградить соперника подарком "а-ля Мандрыкин". Новкович отдал мяч Волкову, тот обыграл Чеха и отдал мяч Стрелкову, Игорь бывших своих одноклубников жалеть не стал – 1:1.

На 41-й минуте Стрелков мог сделать дубль – выйдя один на один с Чехом, Игорь прокидывал себе мяч на ход, но Дакоста подоспел к мячу. На 45-й минуте Климов с острого угла мощным ударом пытался вывести свою команду вперёд, но вратарь был неотразим. Не добившись логичного завершения штурма ворот гостей, "Томь" с большими ожиданиями от второго тайма, отправилась в раздевалку.

А после перерыва сибиряки сбавлять оборотов не стали – на 48-й минуте Мазнов получал мяч в штрафной, но защитники успели накрыть форварда. Через три минуты македонец бил в угол ворот Чеха. Но и тут вратарь был на чеку. На 63-й минуте Волков – один из лучших игроков матча – отдавал великолепную передачу Скоблякову, но удар невысокого полузащитника прошёл мимо ворот. А через минут вратарь гостей решил наградить старательных томичей собственной ошибкой – неуверенно сыграв на выходе, Марек позволил пробить по воротам Мазнову - Горану не хватило точности.

После семидесятой минуты обе команды направили все свои усилия не на разрушение, а на созидание. Сначала момент возник у хозяев - у Аджинджала, получившего мяч в опасной близости от ворот, удар не получился, а затем Виталий Булыга бил в одно касание по воротам Мандрыкина. После не получившегося удара первым на отскоке был Тихоновецкий, но Александру не хватило расторопности – защитники накрыли.

После череды замен (на поле появились Архипов, Тарасов и Кралевски) инициатива окончательно перешла к "Томи". Но изобретательности хозяевам явно не хватало – серия подач, и забросов к голу не привела.

Зато гости в эндшпиле матча имели шанс увезти домой столь важные гостевые три очка. Сначала Шевченко в стремительной контратаке промахнулся мимо ворот, а затем Игорь, получив мяч от собственного вратаря (!!!), отдавашего передачу через всё поле, бил точно, но Мадрыкин спас. 1:1 и у команд есть почти два месяца (отведённые на такое событие, как чемпионат Европы) на работу на собой, благо повод есть и у тех, и у других.