Немного позже в Перми начался матч между пермским "Амкаром" и подмосковным "Сатурном".

После восьми туром пермяки занимали шестую строку, имея в своём активе 13 очков. У подопечных Гаджи Гаджиева дела идут заметно хуже. Команда с девятью очками шла на одиннадцатой позиции. Вообще старт подмосковной команде не очень удался. Руководство даже подумывало о смене наставника, но недавний матч в Томске "Сатурн" выиграл, и Гаджиеву дали возможность продолжать свою работу дальше.

У пермского коллектива всё вроде бы складывается неплохо. Команда регулярно набирает очки, особенно это удаётся пермякам на домашнем стадионе.

И вот игра началась. Первые пять минут соперники, словно присматривались друг к другу. Ни у тех, ни у других ворот опасностей не возникало. Зато когда стрелка часов пошла на шестую, гости получили отличный шанс забить. В штрафной площади практически в одиночестве остался Топич. Но в последний момент к форварду подоспел Попов, который и помешал нанести прицельный удар.

Минуты так с двадцатой заморосил дождик. Зрители достали зонтики, а на поле игра стала ещё более вязкой. Команды стали частенько нарушать правила в центре поля. Арбитр же на всё происходящее смотрел довольно спокойно и жёлтых карточек даже за срывы атаки не давал.

Когда же уже казалось, что первый тайм завершится с унылыми на табло нулями, "Амкар" забил. За семь минут до конца первых сорока пяти минут Сикимич сбросил мяч под удар Старкову, с ударом которого Кински справиться не сумел – 1:0.

Во втором тайме футболисты "Амкара" бросились развивать успех. На 50-ой минуте Дринчич должен был удваивать преимущество, но каким-то чудом Кински удалось достать этот мяч.

Гаджиев попытался как-то изменить игру. На 55-ой минуте совсем незаметного Лоськова заменил Гьян. Спустя две минуты гости могли отыграться. После сутолоки у ворот мяч после чьего-то удара Габулов снял буквально с линии ворот.

После этого игра снова пошла в привычном темпе. Уже "Амкар" в свою очередь провёл замену. Вместо Сикимовича вышел Иньянц. Через несколько минут Гаджиев провёл и вторую замену, Якубко вышел вместо Топича, который ничем и не запомнился, кроме одного момента в первом тайме.

"Сатурн" ринулся отыгрываться. Гости сбились на навесы, но Габулов и компания уверенно обороняли свой единственный гол. В итоге после одной из атак "Сатурн" нарвался на контратаку. Кушев должен был снимать все вопросы о победителе, но удар Мартина пролетел в метре от стойки ворот.

Финальный свисток застал "Сатурн" в атаке. 1:0, очередная домашняя победа "Амкара".