Сергей Харитонов

 

   Нельзя оставить без внимания такого сильного российского бойца как Сергей Харитонов, бои которого всегда зрелищны, так как он выходец из бокса и рукопашного боя, да и просто потому, что он боец до мозга костей!

   Сергей один из тех бойцов, которые не надеются на судей, а привыкли всё решать сами, ведь у него из 15 побед всего одна судейским решением, при 7 нокаутах и 7 побед болевым приемом либо удушением. Начал свой спортивный путь он с бокса, где добился очень неплохих результатов, став мастером спорта международного класса, так же как и в самбо. Также занимался активно рукопашным боем, став шестикратным чемпионом ВДВ по рукопашному бою. Несмотря на миролюбивость и доброжелательность в жизни, перед боем он становится совсем другим человеком с очень суровым и пристальным взглядом. Он по старой традиции выходит на бой в форме десантника, которая также оказывает давление на соперника. Длительное время Сергей тренировался с братьями Емельяненко, так что в PRIDE он пришёл так сказать с большим “багажом” знаний и умений и победы у него пошли одна за другой до встречи с Антонио Родриго Ногуэйрой, который уже отошел от поражения Фёдору и готовился к реваншу (как мы знаем - неудачному). Сергей проиграл единогласным решением судей, после этого у него были победы над таким сильным бойцами Педро Риццо и Фабрисио Вердум. Далее последовали 2 тяжёлых поражения от Алистара Оверима и Александра Емельяненко. Но десантника этим не сломать, через полтора года Сергей более чем уверенно реваншировался у Оверима.

   Не так давно Сергей подписал контракт с известной голландской командой Golden Glory, хотя следующий соперник его пока не известен, хочется надеяться, что будет кто-то из элиты и пожелать ему дальнейших побед!



Sport.ru