В воскресенье программу третьего тура российской премьер-лиги завершала встреча между московским "Локомотивом" и самарскими "Крылья Советов". На идеальном с виду газоне играли две амбициозные команды - всегда борющиеся за медали игроки Рашида Рахимова, и обновлённые "Крылья" под руководством Леонида Слуцкого.

В дебюте встречи поинтереснее смотрелись хозяева, которые и организовали первый голевой момент. Уже на 7-й минуте Родолфо вполне мог забивать после того, как последовала подача с углового, а кто-то из игроков подправил мяч на дальнюю штангу, где и был Родолфо, но пробивший мимо створа.

Тот же Родолфо уже чуть позже опасно пробил со штрафного - и Лобос бы не помог, но мяч пролетел мимо. "Крылья" не тушевались и зачастую угрожали воротам Ивана Левенца. Под конец тайма команды обменялись по-настоящему реальными эпизодами для взятия ворот. Сначала Дмитрий Сычёв пробил через себя в падении, но слабовато. А затем Савин с семи метров мог спокойно посылать мяч в сетку, но замешкался и добился только углового.

После перерыва Родолфо имел свой третий момент для взятия ворот - Одемвингие навесил в штрафную, и Родолфо не воспользовался ошибкой обороны, пытавшаяся создать искусственный офсайд. Однако удар у защитника не получился, хотя мяч всё равно пролетел в сантиметрах от штанги. На 60-й минуте Иванов мог наказать "Локо" за расточительность, но и его удар с отличной позиции прошёл мимо - удар получился каким-то корявым.

Ещё через семь минут хозяевам повезло - Денис Ковба после подачи Андрея Тихонова попал в перекладину, после чего мяч отскочил в поле. Ответ последовал мгновенно, когда на ударную позицию вывели Динияра Билялетдинова, но снова мяч до ворот не долетел, потому как защитник вовремя сблокировал удар. Чем ближе была концовка, тем было веселее. Моментов команды создали очень много, и каждая из команд могла открыть счёт первой.

Оба клуба будто соревновались в расточительности моментов, хотя зрителям такой футбол явно нравился, хоть поклонникам "Локо", которых было большинство, конечно же, хотелось победы. Похоже, в такую игры победили самарцы, потому что "железнодорожники" один из своих моментов всё-таки реализовали. На 82-й минуте Одемвингие первым оказался на мяче после прострела и переправил мяч в сетку, хотя "Крылья" протестовали - нигериец сыграл прямой ногой.

Но судья гол засчитал, который в итоге и оказался победным. Окончательно гостей добил Траоре, который избежал офсайда и расстрелял Лобоса - 2:0.

"Локо" выиграл второй матч подряд, а "крылышки" проигрывают вторую игру кряду. Одемвингие же снова забивает победный гол для своей команды, а всего на его счету уже три мяча.