Воскресную программу 3-го тура российской премьер-лиги продолжали ЦСКА и "Сатурн", которые встречались между собой на столичном стадионе "Лужники". Один из центральных матчей тура свёл команды, которые одержали в чемпионате по одной победе, правда, у "армейцев" в копилке было на одно очко за счёт ничьей с ярославским "Шинником" (1:1).

Интересно, что в составах клубов были "возвращенцы" - у хозяев поля на поле вышел Вагнер Лав, а у гостей - Дмитрий Лоськов. Также в запасе у ЦСКА был Карвалью, который никак не может набрать оптимальную форму. В атаке у "инопланетян" был отведён один Мартин Якубко, и именно он создал первый опасный момент. На 6-й минуте после подачи углового словак выпрыгнул выше всех, но пробил головой мимо ворот.

"Армейцы" ответили опасным штрафным в исполнении Юрия Жирков, но он не бил, а навесил в штрафную, где Дуду уже был готов замкнуть передачу, если бы не вышедший из ворот Антонин Кински. Ещё чуть позже Кински снова стал героем эпизода - прекрасный пас на Вагнера, вратарь вышел и выбил мяч из-под ног бразильца, но снаряд попал к другому - Жо. Форвард дважды пытался в прямом смысле пробить голкипера, но тщетно.

На 27-й минуте уже "Сатурн" разыграл великолепную атаку, войдя в штрафную большими силами, но передача, после которой можно было посылать мяч в сетку, оказалась неточной. Вообще футбол смотрелся, и зрителям скучать не приходилось. Под конец тайма самый активный до перерыва Жо попытался дальним ударом достичь цели, но мяч разминулся со стойкой. В перерывах наставники клубов не стали делать перестановок, и на второй тайм команды вышли в тех же составах.

В начале тайма "красно-синие" отметились двумя опасными атаками в промежутке в одну минуту. Сначала Вагнер Лав с линии штрафной наносил удар, и если бы не защитник, неизвестно чем бы всё закончилось. А затем Жирков с ходу нанёс выстрел с убойной позиции, но мяч просвистел выше перекладины. "Сатурн" во втором тайме основательно осел на своей половине поля, отдав инициативу сопернику.

На 61-й минуте не очень заметный в этой игре Милош Красич прорвался по левому краю и отдавал передачу на Жо, но защитники вынесли мяч на угловой. Подача корнера ознаменовалась опасным ударом головой Дуду - Кински в красивом прыжке снова спас ворота от гола. Но чуть позже Кински чуть было не привёз мяч. Вратарь неудачно выбил мяч прямо на ногу Красичу, который сразу же решил пробить в ворота через Кински, но тот по-волейбольному отбил мяч.

Преимущество ЦСКА не вызывало сомнений, и на 71-й минуте оно воплотилось  в гол - Жирков пробежал по своему флангу, выложил мяч на Вагнера, который был в одиночестве и без труда поразил ворота.  Для него это первый мяч в текущем сезоне.

Тут же Валерий Газзаев вместо Красича выпустил Карвалью на заключительный отрезок времени. Однако бразилец ничем особым не запомнился, а "армейцы" довели дело до своей второй победы подряд в сезоне-2008.