Жозе Моуриньо отверг предположения о том, что он ведёт переговоры с миланским “Интером” о возможности возглавить команду в следующем сезоне. Бывший наставник лондонского “Челси” выступил со специальным заявлением:

 

“Я в категорической форме заявляю, что я не ездил в Милан и не встречался с Массимо Моратти. Информация о том, что я собираюсь подписать контракт с “Интером” - ложь”.

 

Этим Моуриньо опроверг слова своего советника, Эладио Парамеса, который в пятницу сказал о том, что Жозе со своим агентом отправился в Милан, чтобы обсудить контракт с “Интером”:

 

“Это правда, что они в Италии, и вернутся в Лиссабон в субботу. Конечно, это “Интер” вышел на Моуриньо и его агента, а не наоборот. Он (Моуриньо) всегда показывал интерес к работе в Италии, и с радостью воспринял это предложение”.

 

Тренер “Интера”, Роберто Манчини, контракт которого истекает лишь в 2012 году, сказал 11 марта, что будет отходить от работы после того как его подопечные вылетели из Лиши Чемпионов. Но вскоре он передумал.

 

“Мы спокойны, несмотря на все эти слухи, которые могут огорчать. Меня они не расстраивают, и  не интересуют. Моей целью является отличная работа в последующие две недели, и я попытаюсь вернуть команде блеск, восстановить игроков и наши физические кондиции”.

 

Моуриньо пока что работал лишь в четырёх клубах:

 

Команда

Годы

И

В

Н

П

Бенефика

2000

11

6

3

2

Лейрия

2001-2002

31

17

10

4

Порту

2002-2004

131

87

21

15

Челси

2004-2007

185

131

36

18

 

Где португалец продолжит свою клубную карьеру пока что неясно – с тех пор, как он покинул в сентябре прошлого года пост главного тренера “Челси”, его постоянно окружают слухи о переговорах с той или иной командой.

 

 

Пётр Геллер, Sport.ru

Sport.ru