Победы в первом периоде

В чемпионате России по хоккею прошли первые матчи 1/4 финала...

В чемпионате России по хоккею прошли первые матчи 1/4 финала...

 

 

 

В Москву в гости к армейцам прибыл казанский "Ак Барс", которому о его гостевом статусе, видимо забыли сообщить. Начали "барсы" очень по хозяйски – на 9-й минуте сработала "золотая" тройка Морозов-Зиновьев-Зарипов. Последний как раз и отправил шайбу в ворота Лоусона. Сей процесс хоть Данису и понравился, через минуту он решил предоставить право поразить ворота защитнику ЦСКА – 0-2. Но Вячеслав Быков с командой сдаваться на милость победителя не собирались. Кроме как штурмом последние минуты первого периода никак не назовёшь. Роберт Эш не просто крутился как белка в колесе( в прямом смысле этого слова), он спасал команду. Броски армейцев, иногда совершавшиеся с одного-двух  метров, магическим образом в сетку не попадали.

 

 

Начало второго периода как под копирку срисовывали с первого – нова удаление у ЦСКА, снова игровое преимущество "Ак Барса" и снова гол. Хентунен с передач Никулина и Чаянека делает ситуацию для армейцев угрожающе-опасной. Третья шайба сподвигнула Быкова на решительный ход по смене вратаря – Лоусона заменил Касутин.

И снова ЦСКА выдержал удар, отправившись к воротам Эша за так нужной шайбой. Но американец высочайшую планку уровня своей игры опускать ниже не собирался – Роберт не только успевал ловить шайбы, но и поучать увесистыми ударами нападающих ЦСКА, неподобающе по его мнению активно атаковавших ловушки вратаря.  

 

 

Перед третьим периодом всем было понятно – у ЦСКА будут шансы лишь в том случае, если армейцы забьют в самом дебюте последней трети матча. Но понимать это одно, а получать по аналогии с первыми двумя третями матча удаление на 26-й секунде – совсем другое. "Ак Барс" уже добытую победу упускать не собирался, грамотная защита и игра на контратаках позволили Буравчикову, Архипову и Чаянеку довести счёт до 0-6 . 1-0 в серии и "Ак Барс" становится явным фаворитом пары.   

 

 

В другом матче дня "Салават Юлаев" принимал "Северсталь". И вновь дебют матча решил его исход. Первую шайбу после блестящего паса через всю площадку забил Алексей Терещенко, блестяще переигравший Вьюхина. А уже через три минуты тот же Терещенко помог отличиться Пережогину. Последний на высокой скорости пройдя за воротами сильнейшим броском поразил ближний угол ворот череповчан. 2-0.

"Северсталь" же пыталась сделать всё от неё зависящее – и сокращала преимущество (в концовке второго периода отличился Трубачёв), и снимала вратаря в концовке, но "Салават" матч выиграл в первой двадцатиминутке. Сидякин броском в пустые ворота зафиксировал конечный результат – 3-1

 

В Магнитогорске хозяева напоминали "Динамо", что они в гостях. 2-0 к 9-й минуте и мысли москвичей не смутили и уже к 18-й минуте второго периода Трощинский счёт сравнял. "Динамо" воодушевлённое таким успехом в третьем периоде эмоции в голы превратить в полной мере не сумело. Кайгородов вывел "Магнитку" вперёд на 8-й минуте третьей двадцатиминутки, а гол Джиордано позволил хоккеистам проверить свои навыки по исполнению буллитов. Москвичи оказались менее маститыми – "Металлург" повёл в серии 1-0 .

 

 

В Ярославле номинальный гость СКА последовал примеру остальных победителей сегодняшнего дня и взялся за дело ещё в первой двадцатиминутке – 0-3 к пятнадцатой минуте. Была забита и четвёртая шайба на 28-й минуте в ворота Риксмана, сменившего Варламова. Но задачи на завтрашний день для ярославцев она не изменила – отсутствие пятничного реванша болельщики не поймут.   

 

 

 

 

 

 

 

 

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Северсталь" (Череповец) - 3:1 (2:0, 0:1)

Голы: Терещенко (Щадилов), 02:54 (1:0 - мен.). Пережогин (Терещенко, Таратухин), 05:47 (2:0). Трубачёв (Гимаев, Страка), 36:39 (2:1). Сидякин (Таратухин), 58:12 (3:1)

 

 

"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Москва) - 4:3 БУЛ (2:0, 0:2, 1:1, 0:0)

Голы: Севостьянов (Бабенко), 03:15 (1:0). Марек (Кайгородов), 08:54 (2:0 - бол.). Бадюков (Ячменёв), 20:20 (2:1). Трощинский (Афанасенков, Емелеев), 37:52 (2:2). Кайгородов (Марек, Варламов), 47:13 (3:2 - бол.). Джиордано (Бадюков), 59:55 (3:3)

Победный буллит - Марек Ян

 

  

"Локомотив" (Ярославль) - СКА (Санкт-Петербург) - 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Голы: Хьюард (Макаров), 00:26 (0:1). Макаров (Сафронов, Крюков), 03:09 (0:2). Покровский (Гусев, Бут), 14:51 (0:3). Москалёв, 27:06 (0:4).

 

 

ЦСКА (Москва) - "Ак Барс" (Казань) - 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)
Голы: Зарипов (Зиновьев, Морозов), 08:44 (0:1). Зарипов (Жиру, Зиновьев), 09:57 (0:2). Хентунен (Никулин, Чаянек), 21:56 (0:3). Буравчиков (Алексеев, Петров), 45:27 (0:4). Чаянек (Петров, Хентунен), 51:16 (0:5). Архипов (Медведев), 56:22 (0:6).

 

 

 

Алексей Данилов, Sport.ru

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Бубнов оценил победу "Спартака" над ЦСКА в Кубке России07.05.2026 02:36:54

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Агент Кузнецова: "В Уфе Евгения точно не будет, это решение клуба"06.05.2026 13:06:09

"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"26.04.2026 10:21:16

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Риттер: Европа не сможет воевать с Россией20.04.2026 09:42:22

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
14.03.2008 23:57Fet
Не показал))))даже во втором матче
14.03.2008 22:02Лев Иванович
Все еще впереди и ЦСКА покажет себя!
13.03.2008 22:46Fet
ЦСКА - лохи!!!
26.04.2026 10:21
"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"
Одна из самых громких новостей в российском хоккее.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".

"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".

Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.

Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.

21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
26.04.2026 11:04
Канадский легионер "Салавата Юлаева" назвал главные стереотипы о России
Девину очень нравится жить и играть в нашей стране.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Девин Броссо рассказал, что его сильнее всего удивило в России. 30-летний канадец выступает в КХЛ с 2022 года.

"Какие стереотипы рухнули после моего переезда в Россию? Моё первое удивление в России – еда. Я не знал, чего ожидать, у меня не было никаких мыслей на этот счёт. Но российская кухня невероятно хороша, а это вообще не первое, о чём ты можешь подумать. Я имею в виду не только русскую национальную еду. В любом ресторане, куда бы ты ни пошёл в России, обслуживание и еда на высшем уровне. Это первое, что меня удивило. В этом плане в вашей стране всё замечательно!

Когда ты переезжаешь в другую страну, то не знаешь, насколько легко сможешь адаптироваться и почувствовать себя как дома. А в России это сделать довольно легко, люди здесь очень отзывчивые и добрые. На самом деле мне было очень приятно почувствовать и увидеть это в самом начале моей карьеры в КХЛ", — цитирует Броссо "Чемпионат".

Девин Броссо в КХЛ успел поиграть за "Куньлунь", "Амур" и московское "Динамо". В "Салават Юлаев" он перешёл по ходу сезона-2025/2026. Канадец помог уфимцам занять пятое место в Восточной конференции и дойти до второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ