"Нью-Орлеан" теряет позиции
Минувшей ночью в НБА состоялось 7 матчей. "Нью-Джерси" взяли реванш у "Индианы", "Сан-Антонио" усилиями Ману Жинобили сбросили "Нью-Орлеан" с вершины таблицы на Западе, а "Лейкерз" были сильнее в "лос-анджелесском дерби"...
Минувшей ночью в НБА состоялось 7 матчей. "Нью-Джерси" взяли реванш у "Индианы", "Сан-Антонио" усилиями Ману Жинобили сбросили "Нью-Орлеан" с вершины таблицы на Западе, а "Лейкерз" были сильнее в "лос-анджелесском дерби".
Центральный матч дня прошёл в Сан-Антонио, где чемпионы Ассоциации сбросили "Нью-Орлеан" с возможного первого сразу на пятое место в турнирной таблице на Западе. Решающий вклад в победу "Спэрз", ставшую для них 5-й подряд, внёс Ману Жинобили, набравший 30 очков и отдавший 12 передач (рекорд карьеры). Хозяева захватили преимущество с первых минут матча и к концу третьей четверти вели с разницей в 17 очков. Но "Хорнетс" не сдались и совершили рывок 19:2, сравняв счёт. Целых 8,5 минут нападение "Сан-Антонио" не могло поразить кольцо соперника с игры. Тем не менее, перелома в игре не произошло - Брюс Боуэн и Жинобили трёхочковыми воссоздали двузначный разрыв - 94:84. Ключевыми моментами в успехе "Спэрз" стала 100% реализация штрафных и преимущество на подборах (43 против 35).
"Юта" одержала 14-ю домашнюю победу подряд. Соперником "джазменов" была "Атланта", которая не выигрывала в Солт Лейк Сити уже 15 лет. Традиция прервана не была - "Хокс" допустили 22 потери и к четвёртой четверти уступали 16 очков. Усилиями Джо Джонсона, атаковавшего преимущественно из-за дуги, разрыв удалось сократить до 3 очков, но "Джаз" не предоставили сопернику шанса сравнять счёт, используя излюбленные "пик'н'роллы" в нападении и набирая лёгкие очки. Андрей Кириленко отметился 11 очками, 4 подборами, 3 передачами, 1 перехватои и 1 блокшотом.
7-ю победу подряд записали на свой счёт "Лос-Анджелес Лейкерз". С приходом в команду По Газоля "озёрные" совершили рывок в турнирной таблице и теперь делят первое место с "Финиксом". Соперником подопечных Фила Джексона были "Клипперз", которые в нынешнем сезоне из-за травмы Элтона Брэнда не претендуют на выход в плэй-офф и постоянно страдают из-за травм ведущих игроков по ходу сезона. В этом дерби подопечные Майка Данливи-старшего недосчитались Криса Кэймена (больная спина) и Сэма Касселла (повреждение правого запястья), что и послужило причиной столь крупного поражения. Не обошлось без потерь и у формальных гостей - Владимир Радманович получил травму в первой четверти и его участие в следующей игре под вопросом.
В остальных матчах "Денвер" преподнёс подарок "Юте", уступив "Милуоки" на выезде. Начав в первой половине за здравие ("Наггетс" вели 23 очка во второй четверти"), подопечные Джорджа Карла завершили за упокой, пропустив рывок соперника 23:10. Защита "Денвера" не смогла воспрепятствовать снайперам "Бакс" - Майклу Редду и Мо Уильямсу, набравшим в сумме 68 очков, при этом гости оказались слабее на подборах (40 против 53). Поражение отбросило "Наггетс" за пределы зоны плэй-офф на 8-е место. Расстроенные звёзды "Денвера" пытались спорить с судьями, за что схлопотали три технических фола. Следующие 5 матчей в календаре "Наггетс" назвать лёгкими никак нельзя - дома предстоит сыграть с "Детройтом" и "Финиксом", а на выезде с "Хьюстоном", что резко ухудшает шансы клуба, учитывая лёгкий календарь главного соперника "Голден Стэйта".
"Майами" дома потерпело 11-е поражение подряд, проиграв "Филадельфии" в овертайме. В основное время Джэйсон Уильямс мог принести победу "Хит", но трёхочковый в его исполнении цели не достиг. Дополнительное время вселило надежду в сердца поклонников "Майами" - их клуб повёл 5 очков, но затем пропустил финишный рывок "Сиксерз" 10:0. "Вашингтон" на родной площадке с большим трудом одолел "Шарлотт". Решающий рывок 14:2 хозяевам удалось совершить в третьей четверти. Этот успех стал для них всего лишь вторым в последних 12 матчах, но при этом команда удерживается на 6-й позиции в турнирной таблице Востока. Джилберт Аринас отложил своё возвращение на площадку, ранее намеченное на 2 марта, Кэрон Батлер также к возвращению в строй в ближайшее время будет не готов. "Нью-Джерси" дома взяли реванш у "Индианы" за вчерашнее поражение. "Нетс" доминировали под щитом, взяв на 24 подбора больше соперника, а Винс Картер на пару с Ричардом Джефферсоном набрали 60 очков.
Станислав Тютюнник, Sport.ru

Sport.ru / Спортивная гимнастика. Финал клубного чемпионата Италии по спортивной гимнастике в Бергамо станет следующим стартом для олимпийской чемпионки россиянки Ангелины Мельниковой.
"После Кубка России я пару дней отдохну, после чего вернусь на базу и буду готовиться к финалу Серии А. Вообще не жалею о том, что отказалась от выступлений на этапах Кубка мира в начале нынешнего сезона. Я очень рада, что ездила выступать в Италию, это как раз то, что мне сейчас нужно.
У меня был план, чтобы в начале года я себя не слишком давила себя результатом. Это я оставлю на вторую половину года, а пока спокойно тренируюсь и выступаю. У меня есть желание продолжать выступать на клубных соревнованиях за границей. Я открыта для предложений!" — приводит слова Мельниковой ТАСС.
Ангелина Мельникова в начале 2026 года выступала в составе клуба ASD Libertas Ginnastica Vercelli. Россиянка каждый раз помогала своей команде занимать первое место. Финал Серии А пройдёт 16 мая.
В клубном чемпионате Италии выступает ещё один россиянин. Абсолютный победитель юниорского ЧМ-2025 Арсений Духно представляет команду Pro Carate.
Sport.ru / Футбол. Тренер "Ростова" Дмитрий Кириченко рассказал о ходе подготовки команды к весеннему отрезку чемпионата России.
- На первом сборе много аэробной работы, которая проходит в интенсивном темпе. Используем систему Курбана Бекиевича, которая долгое время применялась в "Рубине".
День рождения пройдёт в рабочем режиме. Я привык, что в этот день нахожусь на сборах, да и вообще не особый любитель гулянок, - заявил Кириченко.
Напомним, сегодня бывшему нападающему сборной России исполнилось 40 лет.

Напомним, что первым четвертьфиналистом плей-офф стала "Каролина".
Sport.ru / Хоккей. Стала известна первая четвертьфинальная пара плей-офф Кубка Стэнли 2026 года.
Соперником "Каролины Харрикейнз" по 1/4 финала станет "Филадельфия Флайерз". "Каролина" со счётом 4–0 прошла в серии "Оттаву Сенаторз", "Филадельфия" выиграла у "Питтсбург Пингвинз" (4–2).
Напомним, что ещё одним четвертьфиналистом плей-офф является "Колорадо Эвеланш", который в первом раунде обыграл "Лос-Анджелес Кингз" (4–0). "Колорадо" выйдет на победителя пары "Даллас Старз" — "Миннесота Уайлд", счёт в этой паре после пяти встреч — 3–2 в пользу "Миннесоты".

Первый сет остался за Костюк - 6:3. Sport.ru ведёт прямую текствоую трансляцию.
На уровне WTA Андреева и Костюк ранее встречались только один раз - в нынешнем сезоне. Их единственный очный матч прошёл в четвертьфинале турнира в Брисбене-2026 и завершился победой Костюк со счётом 7:6 (7:5), 6:3.
Действующей чемпионкой турнира в Мадриде является белоруска Арина Соболенко. В этом розыгрыше она остановилась в четвертьфинале, уступив американской теннисистке Хейли Баптист.
Комментарии