Итальянский "Милан" может расстаться сразу с тремя футболистами. Всё дальше и дальше от основы отдаляются хорват Дарио Шимич и Йохан Гуркюфф. Также команда может в ближайшее время может недосчитаться и Роналдо, который подумывает о завершении профессиональной карьеры.

 

Не очень уютно чувствует себя французский полузащитник. Гуркюфф всего восемь раз появлялся на поле, из них в стартовом составе он выходил лишь раз. Последней каплей стал матч против "Сиены", в котором шанса француз так и не получил. Это притом, что в составе отсутствовали Кака и Джилардино. Поэтому Йохан обратился к руководству клуба с просьбой отдать его в другую команду.

 

С Шимичем дело обстоит несколько иначе. Хорватский защитник появляется на поле ещё реже, чем Гуркюфф. Однако клуб Дарио покидать не хочет, также он всё ещё считает, что наставник "красно-чёрных" Карло Анчелотти в него верит. Поэтому в зимнее трансферное окно хорват никуда не перебрался. Может быть, ситуация изменится летом, однако и тогда Шимич может не пожелать покинуть команду.

 

Приступил к тренировкам в "Милане" Роналдо, который оправился от ушиба, полученного в матче с "Сиеной". В команде отметили, что основные проблемы у форварда, это его психологическое и физическое состояние. После ряда встреч можно было сделать вывод, что бразилец отправился от полученных повреждений и начал набирать форму. А в некоторых СМИ поговаривают и о том, что Роналдо хочет завязать с футболом в конце этого сезона. Как бы то ни было, всё прояснится летом. Пока какие-то выводы делать преждевременно. Вероятно, сам футболист в ближайшее время либо подтвердит, либо опровергнет эти слухи.

 

А вот конкурент "красно-чёрных" за место в еврокубках "Фиорентина" желает видеть в своих рядах полузащитника "Порту" Лучо Гонсалеса.  Итальянский клуб уже предлагал за аргентинца 13 миллионов. Сейчас "фиалки" готовы выложить уже 15. Однако "Порту" продавать своего лидера не торопится. Видимо португальцы надеются выручить за Лучо куда значительную сумму, информирует La Nazione.

 

                                                                                                          Евгений Тютюнник, Sport.ru

Sport.ru