"Таугрес" вышел на второе место группы А Евролиги

Евролига ULEB. 12-й тур. Группа А. "Проком" - "Олимпиакос" - 63:59. "Виртус Болонья" - "Монтепаски" - 64:77. "Таугрес" - "Олимпия" - 89:74

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Евролига ULEB. 12-й тур. Группа А

"Проком" (Польша) - "Олимпиакос" (Греция) - 63:59 (14:14, 15:15, 11:15, 23:15)
С: Гурович 28. Ван ден Шпигель 15.
О: Джексон 18. Бурусис 11.

"Виртус Болонья" (Италия) - "Монтепаски" (Италия) - 64:77 (12:30, 22:13, 19:14, 11:20)
В: Джиованнони 19. Кьячиг 12. Ди Белла 10.
М: Сато 18. Макинтайр 13. Илиевски 11. Езе 10.

"Таугрес" (Испания) - "Олимпия" (Словения) - 89:74 (25:21, 27:12, 21:26, 16:15)
Т: Телетович 18. Сплиттер 15. Ракочевич 11. Планинич 10.
О: Милич 23. Горенц 13. Хукич 12.

Благодаря победе над "Олимпией" "Таугрес" вышел на второе место группы А.

Положение команд:

ЦСКА (Россия) - 22 очка (12 игр)
"Таугрес" (Испания) - 20 (12)
"Монтепаски" (Италия) - 20 (12)
"Олимпиакос" (Греция) - 19 (12)
"Жальгирис" (Литва) - 19 (12)
"Олимпия" (Словения) - 15 (12)
"Проком" (Польша) - 15 (12)
"Виртус Болонья" (Италия) - 14 (12)

Ссылки по теме:

ЦСКА на выезде разгромил "Жальгирис"



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Пеклецова не чувствует себя лидером российских лыж06.04.2026 13:21:35

Стал известен основной кандидат на должность главного тренера "Челси" 23.04.2026 07:45:49

Губерниев поддержал реформу ISU по авторским правам на музыку31.03.2026 20:33:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

06.04.2026 13:21
Пеклецова не чувствует себя лидером российских лыж
Пеклецова выиграла Кубок России.
Sport.ru/Лыжи. Российская лыжница Алина Пеклецова высказалась о своей победе в общем зачёте Кубка России. — Чувствуете себя лидером женских лыжных гонок в России?
— Нет. Безусловно, победа в общем зачёте добавляет уверенности, но сейчас апрель, впереди пауза, немного отдохнем — и затем все начнётся заново, с нуля.

— Перед финалом вы шли второй. Когда пришло понимание, что можете выиграть Кубок России?
— Думаю, осознание появилось после гонок в Апатитах, когда мне удалось приблизиться к Жене Крупицкой. Наверное, это произошло после удачного выступления в классической гонке, — приводит слова Пеклецовой ТАСС.
23.04.2026 07:45
Стал известен основной кандидат на должность главного тренера "Челси"
Адани Ираола
Лондонский клуб быстро определился с приемником Лиама Росеньора.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Борнмута" Андони Ираола называется основным кандидатом на должность главного тренера "Челси". Она стала вакантна после увольнения из лондонского клуба Лиама Росеньора.

Как сообщает talkSPORT, в число кандидатов на пост наставника "Челси" сейчас входят Эдди Хау из "Ньюкасл Юнайтед", тренер "Порту" Франческо Фариоли, а также ныне безработные Филипе Луис и Эдин Терзич. Но источник отмечает, что именно Ираола сильнее всего впечатлил боссов "синих".

Примечательно, что испанец ранее уже официально объявил об уходе из "Борнмута" по окончании сезона-2025/2026. После этого Адани отклонил предложение от "Кристал Пэлас".

До завершения нынешнего сезона обязанности главного тренера "Челси" будет исполнять Калум Макфарлейн. За 34 матча лондонцы набрали 48 очков и располагаются на восьмом месте в турнирной таблице АПЛ.

31.03.2026 20:33
Губерниев поддержал реформу ISU по авторским правам на музыку
Организация хочет упорядочить отношения спортсменов с правообладателями.
Sport.ru / Фигурное катание. Идея ISU создать банк музыкальных композиций, которые фигуристы могли бы использовать для выступлений на международных соревнованиях, является здравой инициативой, которая напрашивалась после ряда скандалов. Такое мнение озвучил в интервью "Спорт-Экспресс" комментатор Дмитрий Губерниев.

"Такое можно только поприветствовать, потому что ситуация такая, что ты не можешь просто взять и кататься под определённую мелодию", - сказал Губерниев.

Он остался удивлён спорами между фигуристами и правообладателями, поскольку считает использование музыки спортсменами честью для композиторов.

Напомним, накануне Олимпийских игр сразу несколько фигуристов столкнулись с лишением лицензии на использование музыки для своих программ. В результате Петру Гуменнику пришлось срочно менять композицию для короткой программы.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела