В английской премьер-лиге состоялись матчи очередного тура. Хет-трик Криштиану Роналду помог "МЮ" добиться крупной победы над "Ньюкаслом". "Челси" уверенно переиграл "Тоттензэм", а вот "Арсенал" и "Ливерпуль" не сумели порадовать своих болельщиков

 

В английской премьер-лиге состоялись матчи очередного тура. Хет-трик Криштиану Роналду помог "МЮ" добиться крупной победы над "Ньюкаслом". "Челси" уверенно переиграл "Тоттензэм", а вот "Арсенал" и "Ливерпуль" не сумели порадовать своих болельщиков

 

"Арсенал" - "Бирмингем" – 1:1

 

Лондонский "Арсенал" потерял очередные два очка, сыграв вничью с не хватающим звёзд с неба "Бирмингемом". Подопечные Арсена Венгера открыли счёт уже на 24-ой минуте, с пенальти отличился тоголезский форвард "канониров" Эммануэль Адебайор. А в самом начале второй половины счёт сравнял бывший форвард московского "Локомотива" Гарри О’Коннор.

 

"Астон Вилла" - "Ридинг" – 3:1

 

Бирмингемская "Астон Вилла" разобралась с неуступчивым "Ридингом". На два мяча норвежского форварда хозяев Джона Карью и Мартина Лаурсена гости смогли ответить только одним забитым мячом Джэймса Харпера на последней минуте встречи. Так бы счёт и вовсе был разгромным.

 

"Челси" - "Тоттенхэм" – 2:0

 

"Челси" на "Стэмфорд Бридж" уверенно переиграл своих географический соседей - "Тоттенхэм". В середине первого тайма отличился новичок команды Беллетти, а под занавес матча, за пять минут до конца второй мяч провёл Шон Райт-Филлипс. Николя Анелька, приобретённый у "Болтона", отличиться не сумел. Хотя на последней минуте матча у него была прекрасная возможность, но мяч после его удара потряс перекладину ворот.

 

"Дерби Каунти" - "Уиган" – 0:1

 

"Дерби" терпит очередное, 18-ое по счёту. Единственный мяч за 8 минут до конца основного времени матча провёл Сибьерски. На то, чтобы отыграться, у хозяев не хватило уже ни сил, ни времени.

 

"Эвертон" - "Манчестер Сити" – 1:0

 

В принципиальном матче сошлись принципиальные соперники. Тем более команды соседствовали в турнирной таблице, имеля по 39 очков. Но после сегодняшней встречи "Эвертон" ушёл немного вперёд. Единственный и победный мяч провёл главный неудачник кубкового матча против "Челси" Жолен Лескотт. Произошло это на 31-ой минуте первого тайма. Все попытки "горожан" отыграться были тщетны.

 

"Мидлсбро" - "Ливерпуль" – 1:1

 

"Ливерпуль" также как и "Арсенал", не смог справиться с соперником, заведомо слабее себя. Подопечные Рафаэля Бенитеза и вовсе оказались в роли догоняющих, когда на 26-ой минуте Боатенг открыл счёт голам в этом матче. Гости не могли отыграться практически тайм. Но на 71-ой минуте удача улыбнулась испанскому форварду "мерсисайдцев" Фернандо Торресу. Однако на большее футболистов "Ливерпуля" не хватило.

 

"Вэст Хэм" - "Фулхэм" – 2:1

 

Хозяева уже к 8-ой минуте уступали в счёте. За "Фулхэм" отличился Дэйвис. Но хозяева и не думали сдаваться. Через 20 минут Дин Эштон сначала сравнял результат. А затем к радости местных болельщиков Фердинанд принёс "Вэст Хэму" победу.

 

"Манчестер Юнайдед" - "Ньюкасл" – 6:0

 

Подопечные Алекса Фергюсона  "разорвали" на "Олд Траффорд" "Ньюкасл". У гостей совсем недавно сменился главный тренер. Свой пост покинул Сэм Эллардайс. Однако на пользу команде это явно не пошло. Так как чем можно объяснить такой кошмарный для "сорок" счёт. Однако в первом тайме нельзя было сказать, что "манкунианцы" добудут столь крупную победу. Аж на 49-ой минуте первый мяч провёл Криштиану Роналду. Но затем всё пошло, как по маслу. Через 6 минут Тевез удвоил преимущество. А за оставшиеся 25 минут хозяева ещё четырежды поразили ворота  Шея Гивена. Хет-трик оформил Роналду, дубль на счету Тевеза, а ещё один мяч провёл Рио Фердинанд. Как итог – разгром "сорок" с довольно неприличным счётом. 

 

                                                                                                          Евгений Тютюнник, Sport.ru

 

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 22-й тур.

"Челси" (Лондон) - "Тоттенхэм" (Лондон) - 2:0 (1:0)
Голы: Беллетти, 19. Филипс, 85.

"Дерби Каунти" (Дерби) - "Уиган" (Уиган) - 0:1 (0:0)
Голы: Сибьерски, 82.

"Эвертон" (Ливерпуль) - "Манчестер Сити" (Манчестер) - 1:0 (1:0)
Голы: Лескотт, 31.

"Мидлсбро" (Мидлсбро) - "Ливерпуль" (Ливерпуль) - 1:1 (1:0)
Голы: Бутенг, 26 - Торрес, 71

"Арсенал" (Лондон) - "Бирмингем" (Бирмингем) - 1:1 (1:0)
Голы: Адебайор, 24 - с пенальти. - О’Коннор, 48.

"Вест Хэм" (Лондон) - "Фулхэм" (Лондон) - 2:1 (1:1)
Голы: Эштон, 28. Фердинанд, 69. - Дэвьес, 8.

"Астон Вилла" (Бирмингем) - "Рединг" (Рединг) - 3:0 (1:0)
Голы: Карью, 22, 88. Лаурсен, 55.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - "Ньюкасл" (Ньюкасл) - 6:0 (0:0)
Голы: Роналду, 49, 70, 88. Тевез, 55, 90. Фердинанд, 85.

Sport.ru