После перехода Мартина Шкртела в "Ливерпуль" этот английский клуб стал нам более интересен - тем более, что у "красных" есть ещё один повод поговорить о них...

 

Речь о главном тренере команды Рафаэле Бенитесе, будущее которого на тренерском посту туманно. Между рукооводством команды и Бенитесем уже давно не всё ладно, а теперь, после того, как "Ливер" скатился на пятое место в чемпионате, отставка как никогда близка.

 

Уже сегодня состоится заседание акционеров клуба, на котором они обсудят будущее испанского тренера, много лет возглавляющего команду. В вину ему ставится неубедительные выступления в чемпионате и неудачный матч на Кубок Англии со скромным "Лутон Таун", который "мерсесайдцы" закончили со счётом 1:1. Сам же Бенитес покидать клуб не намерен - на днях он в очередной раз выразил желание остаться:

 

"Я люблю этот клуб, люблю болельщиков, я здесь по-настоящему счастлив и хочу оставаться здесь как можно дольше. Для того, чтобы исправить ситуацию нам просто надо продолжать работать".

 

Впрочем, мнение тренера в этом вопросе вряд ли будет учитываться американскими хозяевами клуба. Тем более, что их мнение вполне обосновано - Бенитес явно запутался в своих исполнителях, и не раз допускал очевидные тактические ляпы. Скорее всего, Рафаэлю всё-таки дадут время до конца года, а это значит, что у него ещё будет возможность доказать свою состоятельность.

 

Список претендентов на место Бенитеса традиционен - Жозе Моуринью, Юрген Клинсманн и Омар Хитцефельд, летом покидающий "Баварию". Впрочем, не будем торопиться с прогнозами - Бенитес и раньше не раз был близок к увольнению, но раз за разом выходил из воды сухим. Дождёмся хотя бы решения совета.

 

Фёдор Аветисов, Sport.ru

Sport.ru