Мессина: "Мы совершали броски тогда, когда хотели"

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию, на которой присутствовал корреспондент Sport.ru, с участием главных тренеров команд ЦСКА и "Виртус" из Болоньи, встреча между которыми в рамках Евролиги закончилась крупной и красивой победой "армейцев"...

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию, на которой присутствовал корреспондент Sport.ru, с участием главных тренеров команд ЦСКА и "Виртус" из Болоньи, встреча между которыми в рамках Евролиги закончилась крупной и красивой победой "армейцев".

 

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

 

- Во-первых, эта победа была очень важна для нас, ведь как вы все знаете, на прошлой неделе "Виртус" победил "Олимпию" из Любляны, а мы одержали очень хорошую победу в Витории. И если бы мы не выиграли сегодня, то ту победу можно было бы просто вычеркнуть. Я думаю, что мы очень хорошо провели первую четверть, а вот вторую десятиминутку провели плохо, потому что мы побежали и совершили слишком много потерь. Мы потеряли мяч шесть раз за четверть, а обычно делаем это семь раз за всю игру, а в Витории сделали это всего три раза. Мы позволили "Виртусу" играть в свою игру. Третью и последнюю четверть, а особенно отрезок с 25-й по 35-ю минуту мы показывали очень хороший, умный баскетбол. Мы совершали броски тогда, когда хотели. Сегодня мы хорошо перемещали мяч, защищались и подбирали. Мы очень счастливы, но продолжаем работать. Сейчас мы не знаем, когда вернутся в строй Саврасенко и Смодиш, но это будет нескоро. А в конце недели посмотрим на состояние Папалукаса, который пока совершает пробежки, но не работает с мячом. И я думаю, что ему будет сложно принять участие в субботней игре. Я очень редко выделяю отдельных игроков, но считаю, что сегодня Гори провёл великолепный матч. Он был на каждом мяче: в нападении, в защите, на подборе, и он очень помог нашей команде победить сегодня.

 

- Кого из тройки травмированных игроков вам больше всего не хватает?

- Всех, мне нужны все. У меня осталось всего два больших игрока - Гори и Андерсен.Команде нужен ещё один большой игрок.

 

- Собираетесь ли вы кого-нибудь приобрести? (корреспондент Sport.ru)

- Пока у меня нет идей. Сейчас очень непросто найти игрока нужного нам уровня, который бы согласился приехать. Мы ищем, наши менеджеры работают.

 

- Кьячиг быстро получил три фола, заменивший его игрок также быстро получил два. Как вы использовали это обстоятельство?

- Я сказал своим игрокам больше пасовать под кольцо, так как у соперника всего два опытных больших игрока, и если бы мы не играли на Андерсена и Гори, то их оппоненты не получали бы фолы. Но во второй четверти мы перестали играть под кольцо, атакую больше с периметра. В результате чего наше нападение утратило агрессию.

 

- Не думаете, что соперники совершили довольно много открытых бросков?

- Может быть… Но мне нужно ещё раз посмотреть игру.

 

- Когда вы узнали, что ЦСКА и "Виртус" оказались в одной группе, какие чувства вы испытали?

- Да, это был особенный момент, но не сегодня, поскольку мы играли в Москве. Немного моих друзей приехало. Но было очень трогательно увидеть здесь несколько поклонников, кричавших моё имя во время матча. Думаю, что в Болонье будет по-другому, где я знаю почти всех.

 

- А что скажете о бывших игроках "Киндера"?

- Думаю, что Андерсен хотел провести хороший матч, поскольку игру показывали по телевидению в Италии.

 

- А почему в ЦСКА несколько игроков набрали больше десяти очков, а у гостей только один?

- Потому что нам удалось найти хороший баланс в своей игре, а тренеру "Виртуса", похоже, этого сделать не удалось.

 

- Почему Воронцевич сыграл всего двенадцать минут?

- Воронцевич должен играть хорошо на протяжении многих минут. Но как всякий молодой игрок он пока много ошибается. И на этом уровне я не могу дать ему больше времени. Он должен быть более сконцентрированным. Учиться этому нужно долго. Но всё в его руках, как и в руках Каширова.

 

 

Александр Копосов, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Петросян обратилась к разрыдавшейся Тарасовой: "Господи, нельзя нервничать"19.12.2025 21:26:54

Нганну заявил, что хочет дать пощёчину Джейку Полу 26.04.2026 22:33:24

Шишкин: "Не надо хвалить Карседо раньше времени"01.05.2026 14:49:50

"Шумахер несёт полный бред". Ферстаппен резко раскритиковал немца14.04.2026 10:23:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия готовится к войне - Bloomberg02.05.2026 13:36:05

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
19.12.2025 21:26
Петросян обратилась к разрыдавшейся Тарасовой: "Господи, нельзя нервничать"
Фигуристка лидирует после исполнения короткой программы на чемпионате России.
Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Аделия Петросян обратилась к Татьяне Тарасовой после своего выступления на чемпионате России.

По итогам короткой программы Петросян лидирует, опережая ближайшую соперницу Алису Двоеглазову более чем на 12 баллов.

Тарасова расплакалась после выступления Петросян, впервые в сезоне исполнившей тройной аксель.

"Татьяна Тарасова плакала? Господи, нельзя так нервничать. Я тоже очень нервничала", - призналась Петросян.

Напомним, фигуристка стала победительницей олимпийской квалификации.
26.04.2026 22:33
Нганну заявил, что хочет дать пощёчину Джейку Полу
Фрэнсис Нганну
Нганну явно не фанат Джейка Пола. 
Sport.ru / Бокс. Бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Фрэнсис Нганну резко высказался в адрес американского боксёра и блогера Джейка Пола.

"Я просто хочу дать ему пару пощёчин. Джейк говорит какую-то ерунду. Я думал, что после первого боя в супертяжёлом весе и нокаута от Энтони Джошуа он всё поймёт, но он продолжает", - приводит слова Нганну Red Corner MMA в соцсети X.

Нганну заявил, что уход из UFC был лучшим решением в его жизни

Последний бой Нганну провёл 19 октября 2024 года в Эр-Рияде на турнире PFL Super Fights. Тогда камерунец встретился с бразильцем Ренаном Феррейрой и победил техническим нокаутом в первом раунде.

39-летний Нганну имеет в ММА 18 побед при трёх поражениях. 17 его побед были досрочными. Сейчас он идёт на серии из семи побед в смешанных единоборствах.
01.05.2026 14:49
Шишкин: "Не надо хвалить Карседо раньше времени"
Хуан Карлос Карседо

С января испанский специалист тренирует московский "Спартак".

Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Спартака" Роман Шишкин поделился мнением о работе Хуана Карлоса Карседо на посту главного тренера красно-белых. Команда лишилась шансов на победу в Российской Премьер-Лиге, но ещё борется за Кубок России.

"Не стоит хвалить Карседо раньше времени, ему достался хороший состав, один из лучших в РПЛ. Когда он выиграет со «Спартаком» трофей, тогда и можно будет похвалить", — отметил Шишкин в беседе с Metaratings.

С 48 очками "Спартак" располагается на 4-м месте турнирной таблицы РПЛ. Сегодня, 1 мая, команда сыграет в гостях с "Крыльями Советов" (13-е место, 26 очков) в рамках 28 тура чемпионата. Встреча стартует в 17:00 мск.

14.04.2026 10:23
"Шумахер несёт полный бред". Ферстаппен резко раскритиковал немца
Виной всему слова эксперта о лидере "Ред Булл".

Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.

Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.

"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.

Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела