Сёмин в раздумьях, Ерёменко в больнице
Как вы уже знаете, главный тренер и президент "Локомотива" Анатолий Бышовец и Юрий Сёмин покинули свои посты. Причиной увольнения тренера, согласно заявлению пресс-службы "Локо" стали неудовлетворительные результата команды. Юрию Сёмину предложено в клубе остаться, однако на другой должности, и окончательного решения многолетний тренер "железнодорожников" пока не принял.
"Мне было предложено стать советником по спорту главы ОАО "РЖД" Владимира Якунина, оставшись в совете директоров, - передаёт слова Сёмина ИТАР-ТАСС. - Я взял паузу на размышление. Не могу полностью согласиться с той оценкой, которую мне дали на заседании. Мои функциональные обязанности были настолько ограничены, что я не мог повлиять на результат".
Место президента "Локомотива", скорее всего, займёт Алексей Наумов, заместитель начальника правового департамента ОАО "Российские железные дороги". Ну а на должность И.О. главного тренера назначен Ринат Билялетдинов, отец Динияра Билялетдинова.
"Меня буквально сняли с самолета и вызвали на совет директоров: я отправлялся на детский турнир, а тут такая новость, - рассказал специалист в интервью "Спорт Сегодня" Не прошло и двух часов, как я узнал о назначении.
Дальнейшие планы подготовки команды к сезону пока находятся в рабочем виде, нужно будет посмотреть, что делалось до меня. Передо мной поставили задачу - руководить командой в течение двух матчей кубка УЕФА и довести её до конца сезона. Вопрос о постоянном моем назначении пока не обсуждался. Все решения будут приняты после завершения сезона. Думаю, что буду представлен команде как главный тренер после выходных. Но в каком это будет виде, честно говоря, пока непонятно.
Что касается ухода Сёмина, то пока мне неясно, что это за новая должность, которую ему предложили в РЖД. На первый взгляд, она более глобальна, имеет государственный масштаб".
В то же время, сегодня из Москвы пришла печальная для всех любителей футбола новость - полузащитник "Сатурна" Алексей Ерёменко попал в больницу с переломом челюсти. Травму футболист "заработал" не на футбольном поле, а на улицах Москвы - вскоре после футбольного матча "Сатурн" - "Зенит" двое неизвестных нанесли игроку увечья, лишив того возможности помочь сборной Финляндии в ближайших матчах - естественно, что в ближайшее время тренироваться футболисту будет нельзя.
Напомним, что прошлой зимой в похожую ситуацию попал хавбек "Спартака" Ребко - тогда в метро неизвестные сломали ему челюсть, попытавшись отнять телефон. Возможно, именно из-за этого в этом сезоне Александр раскрыться не смог.
Фёдор Аветисов, Sport.ru
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Об этом рассказал "Матч ТВ" главный тренер "быков" Мурад Мусаев. Он также напомнил, что основной голкипер команды Станислав Агкацев играл против "Акрона" после перенесённой на неделе ангины.
"Нам не хватает одного‑двух футболистов. Мы немного были не готовы к травме Са. Играем через два дня на третий, через три на четвертый, это требует больших сил", - сказал специалист.
В то же время, Мусаев пообещал, что в ответном полуфинальном поединке Пути РПЛ Кубка Росиси против московского "Динамо", несмотря ни на что, выйдет основной состав.

"В такие тяжёлые моменты должен уходить тренер. Поэтому мы уходим. Мы сохраним в памяти прекрасные моменты. Хочу вас поблагодарить за работу, за все, что вы дали", - сказал Челестини, с трудом сдерживая слёзы.
Отдельно он поблагодарил генерального директора армейцев Романа Бабаева, назвав его одним из лучших руководителей в мире и посетовав на то, что таких осталось мало.
За два тура до финиша сезона ЦСКА идёт шестым, сохраняя шансы на бронзу и Кубок России.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

"Я бы хотел видеть тренером ЦСКА Сергея Игнашевича, он мне импонировал всегда, был главным тренером "Балтики", вышли в финал Кубка России, но вылетели из РПЛ", - объяснил свой выбор Пономарёв.
Он также обвинил иностранных специалистов в желании исключительно заработать в России, не думая о результатах и развитии клуба и игроков.
Об отставке Челестини стало известно 4 мая. Клуб и специалист расторгли соглашение по обоюдному согласию сторон.
Комментарии