"Аристократы" поглумились над "горожанами"
Сегодня прошли очередные матчи английской премьер-лиги. Самый необычный результат пришёл из "Лондона" - там разгулявшийся "Челси" не оставил камня на камне от "горожан" из Манчестера - 6:0...
Сегодня прошли очередные матчи английской премьер-лиги. Самый необычный результат пришёл из "Лондона" - там разгулявшийся "Челси" не оставил камня на камне от "горожан" из Манчестера - 6:0.
К перерыву счёт ещё не был столь шокирующим - Дрогба и Эсьен успели по разу отличиться с передач Лэмпарда. Разгромным счёт сделал тот же Дрогба, удачно сыграв на добивании после удара Френка. Довершили разгром Джо Круо, Саломон Колу и Андрей Шевченко. Победа стала для "Челси" пятой подряд во всех соревнованиях.
"В последний месяц мы совершенствовались в каждом матче, - сказал после матча Авраам Грант. - Игроки хотят быть лучше и показывают, что могут играть в отличный футбол и побеждать - больше у нас нет секретов".
Тренер "горожан" Свен-Ёран Эрикссон, разумеется, был в полярном настроении: "Мы забыли как защищаться, - сказал бывший наставник сборной Англии. - Если ты даёшь такой команде как "Челси" столько пространства и времени для владения мячом, подобный исход неизбежен. Нам надо сильно улучшать игру в защите".
Несмотря на победу, до первого места "аристократам" ещё далеко - тем более, что "Манчестер Юнайтед" сегодня тоже победил, и победил разгромно
Хозяева вышли вперёд уже на третьей минуте - отличный дальний удар удался Нани. Поучаствовал Нани и во втором мяче команды, отобрав мяч у Даунинга и отпасовав на Руни, который снова вывел "МЮ" вперёд (к тому времени счёт был равным - 1:1). "Добил" гостей Карлос Тевез, сделавший во втором тайме дубль.
Победа передвинула "манкунианцев" на первое место в таблице, впрочем, у потеснённого "Арсенала" ещё целых два матча в запасе.
Остальные матчи разгромов и особых неожиданностей не приподнесли - "Бирмингем" в результативной борьбе одолел "Атлетик", "Рединг" переиграл "Ньюкасл", а "Сандерленд" и "Фулхэм", равно как и "Портсмут" с "Вест Хэмом" очки поделили.
11-й тур продолжится завтра четыремя матчами. Центральным, разумеется, будет поединок "Ливерпуля" и "Арсенала". "Канониры" начали очень мощно, но сегодня потеряли лидерство и завтрашняя игра многое прояснит в расстановке сил.
Фёдор Аветисов, Sport.ru
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

— На мой взгляд, момент получился спорным. Впереди осталось всего два тура, поэтому не хочу подробно оценивать работу судей. Хотелось бы, чтобы всё решалось на поле. Ранее я уже высказывался по похожему моменту — пенальти на Игоре Дивееве. Тогда ЭСК поддержала решение, но у меня остались вопросы.
Сегодня ситуация тоже неоднозначная. При этом важно, что подобные эпизоды не сказались на итогах встреч: «Локомотив» не реализовал пенальти, а «Краснодар» всё же добился победы. Повторюсь, в концовке сезона хочется, чтобы исход матчей определяли сами футболисты, без постороннего вмешательства, — приводит слова Алаева «Матч ТВ».
После этой игры «Краснодар» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 63 очками после 28 матчей. «Зенит», идущий вторым, отстаёт на один балл. «Акрон» с 27 очками занимает 12-е место.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного
Буланов после видеопросмотра отменил гол Джона Кордобы при счёте 0:0. В дальнейшем южанам удалось забить мяч, ставший победным.
"Не понимаю, как такой гол можно отменить. Просто не понимаю", – написал Генич в личном Telegram-канале.
Комментарии