Сегодня в Самаре на стадионе "Металлург" состоялся матч 27-го тура Чемпионата России по футболу. Местным "Крыльям Советов" противостояла дружина из Казани "Рубин". В турнирных перспективах казанцев было всё уже ясно, а вот для "Крыльев" встреча рассматривалась, как одна из последних возможностей для сохранения прописки в элитном дивизионе российского футбола.

С первых минут хозяева было бросились забивать, но их пыл остудился сам собой буквально по истечении трёх минут. Первые пятнадцать минут остались за гостями, они больше атаковали и больше были нацелены на ворота, да и Лобосу приходилось вступать в игру гораздо чаще своего визави. На 19-й минуте опасную атаку провели самарцы, но топич на завершающем этапе сыграл неуверенно, испортив хороший момент. Обе команды пытались доставить мяч в атаку как можно быстрее, и поэтому чаще всего прибегали к навесным передачам.

К концу первой половины подопечные Тарханова перехватили инициативу, и стали осыпать защиту противника своими атаками. Гол назревал, и на 39-й минуте Топич, после навеса Кузнецова, неотразимо пробил в нижний угол ворот Колинько. 1:0. Однако уже через три минуты подопечные Бердыева получили шанс отыграться - Будылин здорово исполнил штрафной, и только лишь на "ленточке" Лагиевка смог преградить путь мяча в ворота. "Рубин" продолжал мощно атаковать, но результат на табло так и остался неизменным - после первого тайма 1:0.

Второй тайм начался с двойной замены Бердыева - на поле появились Жеан и Джюрджю вместо Салуквадзе и Нобоа соответственно. Либо замены помогли, либо тренер устроил своим игрокам хорошую взбучку в раздевалке, но так или иначе первые минуты второго тайма прошли при полном доминировании "Рубина".Турок Хасан Кабзе имел пару возможностей отличится, но после первого удара мяч в створ не попал, а после второго Лобос был на высоте. Однако через несколько минут натиск гостей прекратился, и даже более того чаще и опаснее стали атаковать волжане. На 65-й минуте вместо Сквернюка вышел Кинтеро. Резкий с очень неплохой техникой колумбиец сразу отличился, получив "горчичник" за удар после свистка.

За девять минут с 74-й по 83-ю на поле произошла целая уйма событий - четыре жёлтые карточки (которые получили Лобос, Томас, Байрамов и Жеан), две замены (Петрович вместо Кабзе, Медведев вместо Топича) и самый запоминающийся - гол Бута. На 78-й защитник, подключившийся при розыгрыше очередного углового, головой пробил в ближний угол. Разгром гостей оформил Кинтеро на 87-й минуте - полузащитник буквально занёс мяч в ворота после розыгрыша углового. Хозяева поля одержали уверенную победу, как по счёту так и по игре. В копилку самарской команды теперь стало двадцать девять очков, и  случаи неудачи одного из конкурентов за "выживание", подопечные Тарханова выйдут из зоны вылета.