Известны имена кандидатов в молодёжную сборную России
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. В начале ноября молодёжная сборная России среди игроков до 20 лет примет участие в "Турнире 4-х", сообщает пресс-служба ФХР. Турнир пройдёт в Финляндии с 7 по 11 ноября. Участие в "Турнире 4-х" для подопечных Сергея Немчинова станет одним из этапов подготовки к молодёжному первенству мира в Чехии, и уже третьим выступлением на международной арене в этом сезоне после Суперсерии и "Турнира 4-х" в Тюмени.
Список кандидатов в молодёжную сборную России:
Вратари: Варламов Семён ("Локомотив", Ярославль), Бобровский Сергей ("Металлург", Новокузнецк), Жигарёв Алексей ("Крылья Советов", Москва)
Защитники: Александров Юрий ("Северсталь", Череповец), Доронин Павел ("Салават Юлаев", Уфа), Жуков Валерий ("Торпедо", Нижний Новгород), Курбатов Евгений ("Авангард", Омск), Гришин Алексей ("Витязь", Чехов), Максимкин Иван ("Динамо", Москва), Ишмаметьев Алексей (ХК МВД, Московская область), Калимулин Марат ("Лада", Тольятти), Токранов Василий ("Ак Барс", Казань), Селезнёв Яков ("Нефтяник", Альметьевск)
Нападающие: Васюнов Александр ("Локомотив", Ярославль), Рябев Александр ("Локомотив", Ярославль), Мамин Максим ("Металлург", Магнитогорск), Каблуков Илья (ЦСКА, Москва), Черепанов Алексей ("Авангард", Омск), Коростин Сергей ("Динамо", Москва), Дадонов Евгений ("Трактор", Челябинск), Голубцов Вадим Вит. ("Амур", Хабаровск), Тихонов Виктор ("Северсталь", Череповец), Фахрутдинов Марат ("Нефтехимик", Нижнекамск), Башкиров Руслан ("Химик", Московская область), Лазарев Антон ("Химик", Московская область), Полухин Александр ("Динамо", Москва), Саюстов Дмитрий ("Торпедо", Нижний Новгород), Клюкин Никита ("Локомотив", Ярославль), Попов Андрей ("Трактор", Челябинск), Гордеев Артём ("Салават Юлаев", Уфа), Аверин Егор ("Авангард", Омск), Бодров Евгений ("Лада", Тольятти).
Ссылки по теме:
Сергей Немчинов продолжит тренировать молодёжную сборную России
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии