Роналдинью сватают в "Челси", Кириченко начал тренировки
Плеймейкер "Барселоны" Роналдинью уже согласовал с "Челси" условия личного соглашения, передаёт The Sun. Агент бразильца договорился с лондонским клубом о пятилетнем контракте на общую сумму 58 миллионов фунтов стерлингов (11,6 миллиона в год). Недельная зарплата 27-летнего игрока составит 223 000 фунтов, что на 88 000 больше, чем у капитана "синих" Джона Терри.
Экс-наставник сборной Германии Юрген Клинсманн хочет вернуться к тренерской деятельности, от которой отдыхал больше года, сообщает "СЭ". "Я готов снова тренировать. Я жду подходящей возможности, но хвататься за первое попавшееся предложение не хотелось бы. Я бы предпочёл работать с квалифицированными специалистами. Правда, ничего стоящего мне пока не подвернулось. Безусловно, если я не получу предложения сразу, это не будет концом света. Я могу и подождать, хотя я уже соскучился по работе", - признался Клинсманн.
Форвард "Сатурна" Дмитрий Кириченко приступил к тренировкам в общей группе. Напомним, игрок восстанавливался после повреждения икроножной мышцы. Медицинское обследование, которое Кириченко прошёл в понедельник, показало, что он вполне готов заниматься с обычными нагрузками. Со дня на день ожидается возвращение в общую группу Валерия Есипова, который пока тренируется по индивидуальной программе, сообщает пресс-служба "Сатурна".
РФС обнародовал билетную программу на отборочный матч Евро-2008 между сборными России и Англии, который пройдет 17 октября в Лужниках. Самые дешевые билеты в сектор D будут стоить 400 рублей. Билеты поступят в свободную продажу 8 октября и будут отпускаться не более четырех штук в одни руки. В то же время 27 сентября в пресс-центре БСА "Лужники" состоится круглый стол на тему "Организация и проведение отборочного матча чемпионата Европы-2008 между сборными России и Англии" (начало - в 12:00). Как сообщает РФС, в форме живой дискуссии предлагается обсудить практику проведения международных поединков на искусственном покрытии, организацию и порядок работы журналистов на игре.
В рамках круглого стола специалисты "Лужников" расскажут о частичной реконструкции большой спортивной арены к предстоящему финалу Лиги чемпионов-2008. Также состоится демонстрация нового покрытия футбольного поля, которое будет уложено на арене перед этой игрой.
Капитан "Челси" Джон Терри может получить дисквалификацию за попытку отнять красную карточку у арбитра Майка Дина во время матча с "Манчестер Юнайтед". Защитник "аристократов" Оби Микел был удалён на 32-й минуте поединка за нарушение на защитнике манкунианцев Патрисе Эвра. После матча руководство "синих" подало апелляцию на действия арбитра.
Игорь Киреев, Sport.ru
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

Как сообщает Sport24.ru, такие разговоры велись в кулуарах и на полях заседания. Предлагается начать с юношеских и женских национальных команд. Вопрос возвращения клубов в еврокубки пока не стоит, как и участия взрослой сборной в международных соревнованиях.
Ранее сообщалось о том, что в Европе недовольны позицией президента ФИФА Джанни Инфантино, который хочет вернуть Россию. В связи с этим европейские страны задумались о выдвижении своего кандидата на предстоящих в марте 2027 года выборах нового главы федерации.
Следующее заседание конгресса ФИФА, которое станет выборным, состоится в 2027 году в Марокко.

Встреча в Лондоне завершилась победой "Арсенала" со счетом 1:0. Единственный мяч на 45-й минуте забил Букайо Сака.
По информации Marca, инцидент произошёл на 95-й минуте. Берта подошёл к бровке и начал жестами обращаться к главному арбитру Даниэлю Зиберту, который добавил к матчу пять минут. Представитель "Арсенала" махал руками и указывал на запястье, намекая на время.
Диего Симеоне: "Атлетико" заслуживал большего в Лиге чемпионов"
Симеоне такая реакция не понравилась. Аргентинский тренер толкнул Берту, после чего сотрудников клубов пришлось разнимать представителям обоих штабов.
Берта работал в "Атлетико" с 2013 по 2025 год: сначала занимал должность технического директора, а с 2017 года был спортивным директором клуба. В 2025 году он перешёл в "Арсенал".
По сумме двух матчей «Арсенал» победил "Атлетико" со счётом 2:1 и вышел в финал Лиги чемпионов.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.
Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.
Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.
Комментарии