В субботу матчем в Нальчике, где "Спартак-Нальчик" принимал на своей арене подмосковный "Сатурн", завершалась программа 24-го тура чемпионата России по футболу. Перед этой встречей нальчане находились на десятой позиции - в четырёх очках от зоны вылета, в то время как подопечные Гаджи Гаджиева были на седьмом месте и имели шансы на попадание в призёры.

Матч начался в неспешном темпе и в первые десять минут на поле было довольно скучно. Буквально первый же момент у ворот "Спартак-Нальчик" завершился взятием ворот. В сутолоке у ворот мяч отскочил к Вадиму Евсееву и тот с разворота послал мяч в угол, забив, тем самым, свой первый гол в составе "Сатурна".

Но не успели гости отпраздновать свой гол, как получили в свои ворота - Шумейко приложился по мячу и тот залетел в "девятку".

До конца первого тайма картинка напоминала первые десять минут - на поле было много борьбы при минимум моментов. После перерыва хозяева попытались захватить инициативу и несколько раз потревожили Антонина Кински, однако забили вновь "инопланетяне". Баффур Гьян после удара Эдгараса Чеснаускиса устремился на добивание, но в борьбе с защитником упал, но подоспевший Чеснаускис затолкал-таки мяч в сетку - 1:2.

Хозяева были крайне недовольны решением судьи засчитать мяч, посчитав, что игрок "Сатурна" сыграл рукой, но арбитр был непреклонен. За бурное негодование Шумейко и получил вторую жёлтую, а затем и красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Спустя несколько минут мяч ещё раз побывал в воротах Радича, однако на этот раз Гьян при выходе один на один подыграл себе рукой, и за удар после свистка получил предупреждение.

На 80-й минуте Сергей Пилипчук опасно врывался в штрафную площадь и сделал опасный прострел, но защитники вынесли мяч подальше. В концовке хозяева навалились на ворота "Сатурна", пытаясь уйти от поражения, однако подмосковный клуб сделал то, чего удаётся очень немногим - выиграть в Нальчике. На последней минуте Алексей Иванов убежал один на один и поставил точку в этом матче.

Эта трудная победа позволила команде Гаджиева набрать 37 очков, обойти "Динамо" и временно выйти на четвёртое место.