В субботу в рамках 24-го тура первенства российской футбольной премьер-лиги состоялся очень интересный матч. Находившаяся до игры на третьем месте "Москва" принимала на стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова московское "Динамо", которое шло в турнирной таблице следом. При этом "Москва" отставала на 4 очка от лидирующих "Спартака" и "Зенита", а "Динамо" уступало своему сегодняшнему сопернику три балла и в случае победы сравнивалась по очкам с "горожанами".

Динамовцы начали встречу активнее и быстрее хозяев и даже создали ряд острых моментов, самым опасным из которых был прострел с левого фланга, когда Цветан Генков не дотянулся до мяча. "Москва" ответила на это более чем убедительно: Роман Адамов разобрался в штрафной площади и пробил неотразимо для Антона Шунина - 1:0.

Такой поворот событий ничуть не смутил подопечных Андрея Кобелева, и они продолжили наступать на ворота "Москвы".

Несколько полумоментов динамовцы не реализовали, а затем на 31-й минуте Кирилл Комбаров откликнулся на проникающую передачу из глубины и изящно перебросил Юрия Жевнова, бросившегося ему на перерез - 1:1.

Вроде бы после этого игра должна была пойти под динамовскую диктовку, но вопреки этим предположениям ситуация на поле выровнялась. А в самой концовке первого тайма "Москве" вновь удалось выйти вперёд. Томаш Чижек подхватил у Романа Адамова мяч на границе динамовской штрафной, ворвался в неё и катнул снаряд мимо Шунина - 2:1.

Второй тайм начался также, как прошла большая половина первого. "Динамо" полностью захватило инициативу и перешло в массивное наступление, временами даже напоминавшее навал, но при этом, как ни парадоксально, весьма осмысленный. В нескольких эпизодах хорошо сыграла защита "Москвы", где-то выручил Жевнов, а где-то "горожанам" и просто повезло, но мяч не шёл в их ворота. Однако на 58-й минуте мяч в штрафной площади попал в руку Фернандо Баррьентосу, на что арбитр мгновенно среагировал назначением одиннадцатиметрового удара. Баррьентос вступил в спор с рефери и получил тут же жёлтую карточку, которая у него стала уже восьмой в чемпионате, и теперь он пропустит матч следующего тура.

Исполнять пенальти, естественно, взялся лучший бомбардир и штатный пенальтист бело-голубых Денис Колодин, но Жевнов угадал направление удара и отбил мяч. Колодин слёта попытался добить его в сетку, но в ворота не попал.

Впрочем и после этого у динамовцев было ещё достаточно шансов, чтобы спасти игру. Особенно усердствовал Игорь Семшов, у которого было больше трёх реальных моментов для взятия ворот.

Расплата за такую расточительность наступила в конце игры, когда с интервалом в одну минуту мяч ещё дважды побывал в воротах Шунина. Сначала голкипер плохо среагировал на удар в ближний угол Петра Быстрова, а затем уже был не в силах спасти свою команду после прострела и удара Станислава Иванова в упор - 4:1.

Тем не менее, у атаковавшего весь матч "Динамо" ещё были шансы уйти хотя бы от крупного поражения, но в бело-голубые в духе этой встречи разбазарили их.