В субботу во Владивостоке в рамках 24-го тура местный "Луч-Энергия" принимал краснодарскую "Кубань". Перед началом этой встречи положение у обеих команд в турнирной таблице было не самым приятным. Краснодарцы занимали 12 место, имея в своём активе 25 очков, в то время как дальневосточники и вовсе находились в зоне вылета на предпоследнем месте с 22 баллами.

Таким образом, набирать очки нужно было и тем, и другим, правда, фаворитом при этом, конечно же, считался "Луч", всегда уверенно играющий в родных стенах. Но если бы "Кубани" удалось увезти из Владивостока хотя бы одно очко, акции "энергетиков" в борьбе за выживание резко понизились бы.

В первом тайме "Луч" сразу попытался действовать в привычной домашней активной манере. Какое-то время "Кубани" удавалось сдерживать натиск и даже отвечать своими атаками, но на 12-й минуте у подопечных Сергея Павлова появилась первая прекрасная возможность для взятия ворот. Дмитрий Семочко получил от партнёра передачу в центре поля, продвинулся к воротам Владимира Габулова и пробил, но вратарь сборной России был начеку.

После этого эпизода темп игры несколько снизился, что сделало первую половину встречи довольно скучной. Был до перерыва момент у Руслана Аджинджала с углового, но мяч после его удара попал в защитников. Зато уже в начале второго тайма дальневосточники добились своего. Тот же Стрелков оказался в штрафной площади гостей самым расторопным и отправил мяч в ворота Габулова - 1:0.

После забитого гола темп игры значительно вырос, а вот содержанию это обстоятельство не помогло. Самым опасным моментом у ворот Марека Чеха вышел удар с тридцати метров со штрафного в исполнении Ивайло Петкова, когда мяч летел плотно по центру ворот. Чех отбил снаряд кулаками, ликвидировав единственную угрозу своим воротам. В итоге встреча завершилась закономерной победой "Луча-Энергии" со счётом 1:0, после чего дальневосточники покинули зону вылета.