В понедельник поздно вечером в Афинах состоялся последний ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча греческого АЕКа с испанской "Севильей" была перенесена из-за трагической смерти от сердечного приступа игрока андалуссцев Антонио Пуэрты. На ответный поединок севильцы вышли в непривычной чёрной форме с белыми траурными повязками на рукавах.

По сути, никаких сомнений в выходе "Севильи" в групповой этап главного еврокубка не было - первая встреча команд в Испании завершилась со счётом 2:0 не в пользу АЕКа, однако ответную встречу всё равно играть было нужно. Полчаса у команд ушли на раскачку, после чего гости заработали пенальти, который легко реализовал Луис Фабиано.

Стоило севильцам открыть счёт, как у них будто выросли крылья. На 39-й минуте Сейду Кейта выше всех выпрыгнул в греческой штрафной при подаче углового, удвоив преимущество своей команды.

Ну а за минуту до перерыва подопечным Хуанде Рамоса удалась отличная комбинация. Даниэл Алвес изящно сыграл на своём правом фланге в стенку с Хесусом Навасом и отпасовал в центр на Луиса Фабиано. Бразилец пробил из-за штрафной, однако голкипер АЕКа справился с ударом. Впрочем, поданный тут же угловой всё-таки сделал счёт крупным - это тот же Луис Фабиано завершил начатое собой же дело - 3:0.

В начале второго тайма пришёл черёд игравшего на этот рас в основном составе команды Рамоса Александра Кержакова. Форвард сборной России вышел на хорошей скорости к воротам АЕКа и хлёстко пробил мимо вратаря, не оставив тому никаких шансов - 4:0.

На 81-й минуте перешедший в АЕК в межсезонье из другого греческого клуба, "Олимпиакоса", Ривалдо с пенальти подсластил грекам горечь поражения, забив гол-престижа - 4:1.

Теперь "Севилья" сыграет в одной группе Лиги чемпионов вместе с английским "Арсеналом", румынской "Стяуа" и чешской "Славией".

Александр Седов, Sport.ru

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч

АЕК (Греция) - "Севилья" (Испания) - 1:4 (0:3)

Голы: Ривалдо, 81 - с пенальти - Луис Фабиано, 31 - с пенальти, 44. Кейта, 39. Кержаков, 53.