Сегодня в столице княжества Монако Монте-Карло два суперклуба боролись за почётнейший трофей Суперкубок УЕФА. Победителю последней Лиги Чемпионов итальянскому "Милану" противостоял обладатель Кубка УЕФА и действующий победитель СуперКубока испанская "Севилья". Выиграв этот матч, команда Александра Кержакова повторила бы достижение именно "Милана" выиграв этот титул два раза к ряду.

 

Матч начался с минуты молчания в память ушедшего из жизни молодого защитника испанского клуба Антонио Пуэрто. Несмотря на пригодную для футбола погоду, темп в матче держался невысокий. Но вопреки всему, буквально на 4-й минуте, Кака мог открыть счёт в матче, однако мяч после удара бразильца попал в штангу. После десяти минут игры преимущество было на стороне "Милана", особенно был активен крайний защитник Оддо.

 

На 13-й минуте Янкуловски в безобидной ситуации выбил мяч на угловой. Но именно этот стандарт привёл к первому мячу в игре - Ренато из-под Оддо головой направил мяч в сетку (без ошибки Диды не обошлось).


 

"Россонери" продолжали гнуть свою линию, и контролировали снаряд в центре поля. Но на 25-й минуте Ренато после стремительной контратаке мог увеличить отрыв "Севильи", но Неста каким-то чудом смог дотянуться до мяча..

 

Почти ничего не получалось у "красно-чёрных" в атаке. Удивляло то, что "Милан" в обороне проваливался, а "Севилья" великолепно играла по счёту, как их оппонент умеет лучше всех. На последней минуте первой половины Индзаги забил гол, но это взятие ворот арбитр не засчитал, из-за положения вне игры у "Пиппо".

 

Взбодрил своих подопечных Анчелотти во время перерыва, "Милан" после перерыва вышел заряжен именно на побуду. И на 56-й минуте Филиппо Индзаги, после навеса Гатуззо с фланга, головой сравнял счёт в матче.


 

После гола "красно-чёрные" заиграли в свой футбол. А ещё через пять минут просто гол-шедевр забил Янкуловски - Пирло сделал шикарнейшую передачу, и Марек слёта в одно касание пробил в дальний угол.


 

После гола Хуанде Рамос произвёл замену, для российского любителя футбола это очень интересная замена. На поле появился Александр Кержаков. "Россонери" продолжали сушить игру, не давая испанцам создать ничего вразумительного около своих ворот. А гол Кака на 87-й минуте поставил точку в этом матче - полузащитник заработал пенальти, и сам же его реализовал (правда после добивания).


 

Отметим, что все голы, да и вся игра в целом, сегодня были посвящены Антонио Пуэрто. А "Милан" стал пятикратным обладателем Суперкубка Европы!

Иван Проников, Sport.ru

Суперкубок УЕФА. Монако

 

"Милан" (Италия) - "Севилья" (Испания) - 3:1 (0:1)

Голы: Индзаги, 56, Янкуловски, 62, Кака - Ренато,15.

 

"Милан": Дида, Янкуловский, Неста, Каладзе, Оддо, Гаттузо, Пирло, Амброзини, Зеедорф, Кака, Ф. Индзаги

"Севилья": Палоп, Драгутинович, Марти, Эскюде, Дани Алвес, С. Кейта, Поульсен, Дуда, Ренато, Хесус Навас, Кануте.

Sport.ru